%26 %980 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Украину ожидает 12 прорывов «по Тимошенко» Все статьи Версия для печати На главную
01.08.2007 16:49

БЮТ начинает программу "Украинский прорыв" для повышения уровня конкурентоспособности страны.
Как сообщает Украинская правда, об этом во время презентации программы в "Украинском доме" сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
 
По ее словам, проект будет осуществляться по 12 направлениям, которые будут основываться "на строительстве справедливого и конкурентоспособного государства, на формировании честной и ответственной политики".
 
Первый пункт программы "Конституционный прорыв" предусматривает принятие новой Конституции по результатам всенародного референдума, собрать подписи для которого Тимошенко пообещала "за 20-30 дней".
 
Судебно-правовое направление программы предусматривает, по словам лидера БЮТ, освобождение судебной ветви власти от влияния и финансовой зависимости от исполнительной власти через повышение зарплаты судьям, отмену судебной пошлины и др.
 
"Информационный прорыв" будет осуществляться не только благодаря общественному теле-радиовещанию, а также "интернетизации Украины", но и путем легализации и повышения зарплат работникам СМИ, а также минимизации влияния на редакционные коллективы со стороны политических и финансовых групп.
 
С помощью "Антикоррупционного прорыва" Тимошенко намеревается, в частности, усилить уголовную ответственность чиновников относительно выявленных фактов коррупции, "включительно с пожизненным лишением свободы".
 
В пункте "Демографический прорыв" предлагается повысить выплаты при рождении первого и ввести выплаты при рождении второго, третьего и больше детей.
 
Кроме этого, по словам Тимошенко, БЮТ приложит все силы для того, чтобы через ипотечные учреждения кредитовать покупку жилья всем без исключения молодым семьям на 25 лет под 2-4% годовых.
 
Пунктом "Интеллектуальный прорыв" предусмотрено желание возродить авторитет науки, интеллекта и "вернуть детей из ночных клубов в библиотеки".
 
"Транзитным прорывом" предусмотрено, в частности, "обеспечить безопасность транспортных коридоров, построить новые нефте- и газопроводы с целью создания альтернативных путей энергоснабжения Украины" и "навести военный порядок на железной дороге".
 
"Предпринимательский прорыв" предусматривает принятие Налогового кодекса со снижением налоговой нагрузки, минимизации налоговых льгот и ликвидации НДС.
 
"С помощью "Энерго-еффективного прорыва" предлагается создать собственный замкнутый ядерно-топливный цикл, построить транзитный газопровод Одесса-Броды-Плоцк, построить транзитный газопровод через Азербайджан, Грузию и Черное море, обеспечить оптимальную разведку и организацию добычи углеводов на шельфах Азовского и Черного морей.
 
В пункте "Инвестиционный прорыв" предлагается создать оптимальные условия для иностранных инвесторов, а также "устранить из действующего законодательства проблемы, противоречия и "белые пятна", которые сдерживают украинские и иностранные инвестиции".
 
Отдельными пунктами определены "Строительный прорыв", а также "Аграрный прорыв", который должен обеспечить создание прозрачной конкурентной среды для украинских производителей и продвижение их продукции на внешние рынки.    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт