%20 %302 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

НУНС хочет публичного позора Слауты Все статьи Версия для печати На главную
01.08.2007 16:58

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» требует от вице-премьер-министра Украины по вопросам агропромышленного комплекса Виктора Слауты «отчитаться перед общественностью о причинах углубления кризиса в АПК и несостоятельность правительства адекватно реагировать на вызовы сегодняшнего дня».
 
Такое требование содержится в заявлении НУНС, предоставленном «proUA» пресс-службой блока.
 
Как отмечено в заявлении, правительство Виктора Януковича, заявляя о выполнении программы «антикризисных действий», уже на протяжении года, «вопреки Конституции Украины, работает без единой утвержденной программы».
 
«В течение всего 2007 года наблюдается спад темпов роста ВВП. Июнь отмечен наивысшими за 7 последних лет темпами инфляции. Вдвое сократились темпы роста реальных доходов и зарплат граждан», - говорится в заявлении.
 
При этом отмечается, что в агропромышленном комплексе ситуация приближается к критической. «В 2007 году полностью остановились реформы на селе. Возобновление функционирования свободных экономических зон и территорий приоритетного развития привело к более 600-миллионных потерь бюджета из-за неуплаты НДС и пошлины при импорте продукции животноводства. Искусственно дешевый импорт привел к резкому сокращению поголовья скота и снижению закупочных цен на мясо – отрасль оказалась на грани выживания.
 
 Необоснованный запрет правительством экспорта зерновых привел к многомиллионным убыткам крестьян и проблемам со вступлением в ВТО», - считают в НУНС.
 
Поэтому НУНС требует от Вице-премьер-министра по вопросам АПК Слауты «отчитаться перед общественностью о причинах углубления кризиса в АПК и несостоятельность правительства адекватно реагировать на вызовы настоящего».
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт