%26 %026 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Украина рискует вооруженным нейтралитетом? Все статьи Версия для печати На главную
01.08.2007 17:08

Решение России о приостановке своего участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) может сказаться на состоянии национальной безопасности Украины, считает первый замминистра Украины Владимир Огрызко, сообщает «ForUm».
 
«Это очень важный вопрос, поскольку договор (ДОВСЕ) является для Украины одним из ключевых инструментов обеспечения национальной безопасности. В этой ситуации еще более очевидной становится неприемлемость для Украины идеи нейтрального статуса. Если Россия выйдет из договора, то это будет сигналом, что геополитическая ситуация вокруг Украины изменилась. Мы будем следить за действиями других стран и определяться», - сказал Огрызко.
 
Отвечая на вопрос о том, не осложнит ли отношения России с НАТО ее выход из ДОВСЕ, он высказал мнение, что на очередном заседании совета НАТО-РФ «состоится откровенное обсуждение всех вопросов».
 
Говоря о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, Огрызко исключил одновременное вступление в ВТО вместе с Россией. «Этот вопрос обсуждали, но он не имел своего продолжения. «Блочное» вхождение в ВТО не актуально», - сказал он.
 
Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия ДОВСЕ. На сегодняшний день речь не идет о выходе России из договора, а лишь о моратории на его выполнение.     

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт