%29 %373 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Фирташ «засветил» бизнес Все статьи Версия для печати На главную
02.08.2007 10:08

Group DF (GDF, Вена), частная международная холдинговая компания известного украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, запустила собственный веб-сайт, на котором раскрыла структуру активов, сообщает «Укррудпром».
 
Согласно сайту, среди контролируемых Group DF компаний ключевую роль играют: Centragas (Вена), которая, в свою очередь, владеет 50% акций швейцарского газотрейдера RosUkrEnergo, венгерский газтрейдер и поставщик энергетических услуг EMFESZ, специализирующаяся на строительстве газовой инфраструктуры австрийская компания Zangas и OSTCHEM Holding, объединяющий группу предприятий в Восточной и Центральной Европе по выпуску минеральных удобрений, органических кислот, диоксида титана и кальцинированной соды.
 
Общий доход входящих в состав Group DF компаний в 2006 составил около 4,6 млрд. долларов.
 
В соответствии с обнародованной информацией, в настоящее время RosUkrEnergo помимо 55 млрд куб. м газа, поставляемого в Украину из Средней Азии, экспортирует еще около 11 млрд куб. м газа в страны Центральной и Западной Европы, в основном в Венгрию и Польшу. Оборот RosUkrEnergo в 2006 году составил 7,1 млрд. долларов. При этом Group DF принадлежит 90% акций Centragas, которую возглавляет управляющий директор Дэвид Браун, уточняется в размещенных материалах.
 
Согласно им, EMFESZ (Первая венгерская компания по торговле природным газом и энергетическим услугам, Будапешт) была создана в 2003 году и на 100% принадлежит Group DF. В 2006 году компания довела объем продаж газа до 2,3 млрд куб. м, а финансовый оборот — до более 779 млн. долларов. EMFESZ заключила 10-летний контракт с RosUkrEnergo на поставки газа в Венгрию из стран Средней Азии.
 
В ноябре 2005 года компания создала дочернее подразделение в Польше, а недавно сообщила о планах строительства новой газовой электростанции в восточной части Венгрии на сумму около 2,05 млрд. долларов. Возглавляет EMFESZ управляющий директор Иштван Гоци.
 
В энергетическое направление входят также компании Zangas Hoch und Tiefbau GmbH (Австрия) и Euronit Kft (Венгрия), на 100% принадлежащие Group DF.
 
В соответствии с обнародованной информацией, OSTCHEM Holding AG была основана в Вене в 2004 году и является холдинговой группой, владеющей предприятиями с общим штатом сотрудников около 23 тыс. человек. Ее оборот в 2006 году составил более $609 млн. Возглавляет компанию главный исполнительный директор Юрий Борисов.
 
Group DF принадлежит 90% акций компании OSTCHEM Holding. Химические предприятия группы производят и осуществляют международные поставки минеральных удобрений, органических кислот, диоксида титана, кальцинированной соды, ильменита, циркона, жидкого азота, технического кислорода и другой продукции.
 
Холдинг, в свою очередь, владеет 100% RSJ Erste GmbH (Германия), которому принадлежит 75% AFKEM AG (Германия), владеющему 45% AFKEM Italia (Италия).
 
Помимо того OSTCHEM Holding является собственником 89,48% ОАО “Крымский содовый завод” (Красноперекопск, АРК) и 50%-1 акция ЗАО “Крымский Титан” (Армянск, АРК), который в свою очередь арендует Иршанский и Вольногорский ГОК.
 
OSTCHEM Holding также принадлежит 75% ЗАО “Таджик Азот” (Таджикистан), 100% АО “Нитроферт” (Эстония) и по 75% ООО “Межуриччя ГОК” и 75% ООО “Валки-Ильменит”. В то же время ОАО “Ривнеазот”, в котором Д.Фирташ контролирует крупный пакет акций, не включено в состав группы.
 
В химическое направление входят также компании OSTCHEM trading GmbH (Швейцария) и ACI Trading (Кипр), на 100% принадлежащие Group DF.
 
Помимо того в сфере интересов группы указана сфера недвижимости. “Подразделение недвижимости станет активно развивающейся частью бизнеса Group DF. В настоящее время ведется консолидация активов, которые войдут в состав GDF Недвижимость. Мы дополним эту секцию дальнейшей информацией в течение года, когда этот процесс будет завершен”, -- говорится на сайте.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт