%29 %551 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

У Кинаха с бизнесом оказалось все в порядке Все статьи Версия для печати На главную
02.08.2007 13:36

Министр экономики Украины Анатолий Кинах категорически не согласен с заявлением первого заместителя главы Секретариата президента Александра Шлапака о том, что правительство утратило связь с бизнесом, и заверяет, что диалог с бизнесом идет и будет активизироваться.
 
Об этом Кинах заявил сегодня, 2 августа, на пресс-конференции, сообщают «Подробности».
 
"Я не соглашаюсь с заявлением Шлапака. И то, что мы делаем сейчас, наглядно демонстрирует, что правительство постепенно будет усиливать диалог с общественностью и бизнесом. Укреплять обратную связь", - сказал Кинах.
 
Министр отметил, что сегодня проходит заседание общественного совета при Министерстве экономики, на котором рассматривается, в частности, вопрос о ситуации с госзакупками и государственная программа экономического и социального развития Украины на 2008 год. На завтра запланирована встреча представителей правительства с промышленниками и предпринимателями.
 
По словам Кинаха, на сегодняшний день с участием представителей бизнеса решаются вопросы на рынке нефтепродуктов, продтоваров, методы улучшения внешнеторгового сальдо. "Наша цель - усилить постоянно действующий диалог между властью и бизнесом. Я уверен, что этот диалог должен быть постоянным, равноправным и с высокой степенью взаимной ответственности Этот вопрос не должен быть предметом политической конъюнктуры", - заявил Кинах.
 
В Секретариате президента считают, что на сегодняшний день правительство практически утратило контакт с мелкими и средними предпринимателями. Об этом заявил 31 июля первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.
 
"Предпринимательство - малый и средний бизнес - остался на обочине правительственной дороги", - заявил Шлапак.
 
По его словам, Совет предпринимателей при Кабинете министров, работавший ранее с разной интенсивностью, "сегодня почил в Бозе", а "правительству ближе люди с серьезным капиталом". "Они (представители крупного капитала) общаются с правительством, они партнеры правительства, и поэтому правительство гораздо быстрее реагирует на потребности крупного капитала", - отметил Шлапак.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт