%20 %732 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Литвин : « Я был хорошим председателем» Все статьи Версия для печати На главную
03.08.2007 09:57

    

Лидер Народной партии, председатель Верховной Рады Украины четвертого созыва Владимир Литвин убежден, что может быть хорошим спикером следующего парламента. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Житомире, отвечая на вопросы журналистов.
При этом он отметил, что считает себя человеком, который реально оценивает происходящие события. «Все будет зависеть от результатов следующих выборов», – сказал В. Литвин.
Он привел статистические данные, согласно которым 27% опрошенных украинцев считают В. Литвина «наиболее успешным» из всех председателей Верховной Рады Украины и таким, который способен прекратить политический кризис в Украине.
«Именно поэтому скажу вам откровенно – я был бы хорошим председателем Верховной Рады. Я также убежден, что председатель ВР не должен входить ни в оппозицию, ни быть представителем большинства, а должен быть председателем всего парламента», – сказал лидер Народной партии, напомнив журналистам, как он в свое время отказался войти в парламентское большинство.
В. Литвин также сообщил, что никогда не соглашался быть представителем отдельной части парламента.
По его убеждению, спикер ВР должен быть «фигурой, которая обеспечивает диалог в обществе, в том числе и между Президентом и премьером».
«Отсутствие такого лица и привела к тем следствиям, какие мы сегодня имеем в украинском обществе», – отметил В. Литвин, прибавив, что лично он всегда был и остается патриотом парламентаризма, «патриотом парламента».
 
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт