%23 %378 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Предвыборный рост цен Все статьи Версия для печати На главную
06.08.2007 09:42

    

На рынке молока и молочной продукции в ближайшее время ожидается рост цен.
По прогнозам экспертов и игроков рынка, до конца года, несмотря на усилия правительства, молочные продукты подорожают на 10-15%.
Как сообщила Людмила Рудакова, директор Шосткинского гормолкомбината, стремительное подорожание сырья побуждает сейчас одного из крупнейших производителей сыра пересматривать цены на продукцию. По словам госпожи Рудаковой, с начала лета цены на молоко поднимаются ежемесячно в среднем на 5%. Если сезонное подорожание сырья обычно начинается в сентябре, то в этом году острый дефицит молока вызвал существенное повышение цен уже в июле. Руководитель «Шостки» затруднилась ответить, когда и насколько подорожает продукция предприятия, но отметила, что ей, как и другим руководителям компаний молокоперерабатывающей отрасли, цены на продукцию все же придется поднимать. «В себестоимости сыров 60% занимает цена сырья, поэтому подорожания продуктов нам не избежать», - сказала она.
По словам начальника отдела маркетинга ООО «Молочный дом» (ТМ «Фанни») Елены Симоновой, настоящая борьба за сырье между производителями начнется осенью. Большинство молокопереработчиков в этом году сумели существенно увеличить производственные мощности, в то время как коров в Украине стало намного меньше. После закрытиядля отечественных молочников российского рынка сбыта поголовье коров сократилось в Украине по сравнению с данными на 1 июня прошлого года на 8,5% и составляет 3346,9 тыс. голов.
Игроки рынка отказываются называть средние закупочные цены на молоко - говорят, что сейчас их просто не существует. Дефицит сырья в конкретной области иналичие в ней нескольких переработчиков могут поднять цену на молоко для этого региона в несколько раз.
 
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт