%25 %091 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Янукович «уничтожит» зернотрейдеров Все статьи Версия для печати На главную
06.08.2007 14:46

    

Министерство аграрной политики планирует с 1 октября этого года вынести на рассмотрение Кабинета министров вопрос об увеличении квот на экспорт зерна.
Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник заместитель министра аграрной политики Юрий Лузан, сообщает Лига.
"После 1 октября текущего года мы будем еще раз рассматривать балансы, которые у нас формируются, и запасы, и вообще, какие тенденции будут на зерновом рынке. Я думаю, что эти квоты (на экспорт зерна) будут пересмотрены в сторону увеличения", - сказал он.
В то же время, относительно импорта зерна замминистра отметил, что правительство также ориентируется на стимулирование импорта продовольственного и фуражного зерна в Украину.
По словам Лузана, уже подготовлен и утвержден правительством проект закона относительно отмены таможенных сборов при импорте продовольственного и фуражного зерна, а также относительно отмены уплаты налога на добавленную стоимость.
"Это для того, чтобы стимулировать импортеров по ввозу продовольственного и фуражного зерна на таможенную территорию Украины", - констатировал он.
При этом Лузан убежден, что объемы импорта зерна не будут значительными. "Я не думаю, что будут значительные объемы импорта, возможно, будет дефицит зерновых культур, который наблюдался и в предыдущие годы".
По его словам, тенденции и ценовая ситуация, сложившиеся на внутреннем рынке, показывают, что ценовые уровни выравниваются по сравнению с мировыми тенденциями, поэтому, учитывая существующие балансы, не ожидается значительных объемов импорта.
Как известно, постановлением от 20 июня текущего года Кабинет министров ограничил экспорт зерна путем введения квот и лицензирования на 3 тыс. тонн продовольственного зерна, смеси ржи и пшеницы, кукурузы и ячменя, которые будут действовать с 1 июля по 1 октября 2007 года.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт