%28 %496 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Политологи разочаровались в украинских партиях Все статьи Версия для печати На главную
06.08.2007 16:31

    

Политолог Владимир Малинкович сомневается в том, что БЮТ и Партия регионов выполнят данные на съездах обещания относительно социально-экономических реформ.
"И Партия регионов, и БЮТ много пообещали, например, выплатить 50 тыс. грн. за рождение ребёнка. Но я сомневаюсь, что всё это выполнят", - цитирует его слова пресс-служба Александра Бригинца.
Малинкович отметил, что "больше всего" его удивил съезд Партии регионов, "где в пятёрку вошли умеющие красиво говорить Богословская и Шуфрич".
"Это свидетельствует о том, что ПР на первое место поставила не столько политический профессионализм, сколько возможность показать себя на дебатах", - считает он.
Кроме того, Малинковича удивил съезд БЮТ: "У них он напоминал маскарад и ничего общего с политикой я там не увидел.
"Я считаю, что сейчас у нас нет настоящих политических партий, есть только "доверенные лица" олигархов. Не беру во внимание социалистов, которые отстаивают основы парламентаризма", - добавил он.
В то же время, по мнению политолога Вадима Карасева, "все больше и больше в нашей стране съезды политических партий напоминают красивое политическое шоу, к которому готовится целая масса людей".
"Все чаще технология и подготовка проведения съездов напоминают мне традиционные американские партийные съезды", - добавил он.
Комментируя утвержденные съездами списки, Карасев сказал: "Конечно же, это хорошая публичная первая пятерка лидеров, способных рассказать о программных месседжах политической силы".
"По сути, ничего нового, только усовершенствованное старое", - добавил он.
В то же время политолог Константин Бондаренко признался, что его "ничего особо не удивило, съезды проходили в обычном режиме, как всегда".
"Единственный вывод, о котором я могу говорить, это то, что наши бизнес-группы по всей видимости никаких выводов не делают из своих предыдущих ошибок", – сказал эксперт.
"И не смотря на все усилия политических сил, отменить депутатскую неприкосновенность, бизнес-элита все равно пытается проникнуть в политику, неизвестно для каких причин. Я считаю, что бизнесмен должен заниматься бизнесом, и политика к этому бизнесу относиться не должна", - подчеркнул он.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт