%24 %787 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Очередной скандал в БНУНСе Все статьи Версия для печати На главную
07.08.2007 10:05

    

Обсуждение списка блока "Наша Украина – Народная самооборона" на политсовете в понедельник шло до позднего вечера, так как между руководителями правых партий "возник серьезный конфликт".
Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина".
По информации источников издания, представители "Украинской правицы" Борис Тарасюк (НРУ) и Юрий Костенко (УНП) решили поделить отданную им квоту – 21% – до 110-го места по 9 человек от НРУ и УНП и 3 представителя от УРП "Собор".
С таким распределением категорически не согласился Анатолий Матвиенко, которого в секретариате президента к тому же попросили зарезервировать одно из трех мест за "человеком президента".
"Понимая, что договориться с Тарасюком и Костенко не получается, Матвиенко решил пойти ва-банк. Несмотря на решения съезда своей партии, согласно которому первые 3 места в списке "Собора" заняли депутаты Верховной Рады 5 созыва (Матвиенко, Николай Яковына и Александр Бондарь), он подал в штаб "Нашей Украины" список, где на 1-м месте был директор учрежденной Матвиенко общественной организации Михаил Довбенко, на 4-м – сам Матвиенко, на 5-м – "человек президента", - рассказал источник.
Еще одной проблемой, с которой столкнулись лидеры партий, стало участие в списке бывшего мэра Киева Александра Омельченко, отмечает издание. Лидеры нескольких партий выступили против его включения в проходную часть.
В НСНУ также возникли конфликты при формировании списка. "У "Нашей Украины" серьезные проблемы со своими депутатами. Многие из тех, кто сложил мандаты, оказались в заведомо непроходной части списка", - рассказал один из сотрудников штаба партии.
Кроме того, по информации издания, последние несколько дней велась внутрипартийная борьба между Вячеславом Кириленко и главой секретариата президента Виктором Балогой за право сформировать окончательный проект списка. В итоге за основу был принят вариант Кириленко.
Как сообщает издание со ссылкой на "внутренний список НСНУ", в проходной части списка оказались представитель группы "Приват" Игорь Палица (№37), глава НБУ Владимир Стельмах (№17), дочка депутата нескольких созывов погибшего в автокатастрофе Юрия Оробца Олеся Оробец (№11).
В то же время Александр Омельченко-младший, сын экс-мэра Киева, занял "сомнительную" 64-ю позицию - аналитики штаба партии считают, что "проходными" являются 60-65 позиция списка.

Издание также отмечает, что в проходной части списка появились 2 кандидата, которые отсутствовали в алфавитном списке, утвержденном 2 августа на съезде НСНУ – редактор донецкой газеты "Остров" Евгений Талышев (№45) и депутат IV созыва Юрий Бойко, который баллотировался, но не прошел по списку НСНУ в парламент V созыва.
Как известно, межпартийный съезд блока "Наша Украина–Народная самооборона" пройдет во вторник. На нем ожидается участие и выступление президента Виктора Ющенко.
"Это будет показательное мероприятие, зрелищное шоу. Наш съезд будет даже масштабнее, чем съезд Партии регионов", - заверили в штабе НУНС.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт