%24 %708 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Литвин поработает на подтанцовке у Балоги Все статьи Версия для печати На главную
07.08.2007 10:31

    

Сегодня на межпартийном съезде Блока Литвина будет утвержден избирательный список этой политической силы.
Этот документ готовился до последнего дня. «Список еще формируется», - сообщила пресс-секретарь лидера блока Ольга Дмитричева.
Ключевой идеолог Народной партии (Блок Литвина состоит из этой политической силы и Трудовой партии Михаила Сироты. - ред) Олег Зарубинский заверил, что сам еще не знает своего места в списке блока. Господин Зарубинский подтвердил, что Игорь Еремеев, работавший на прошлых выборах казначеем и ключевым спонсором блока, не будет баллотироваться в парламент от какой-либо из сил. «Список Блока Литвина будет нетрадиционным - на 90% состоять из представителей регионов: Одессы, Днепропетровска, Николаева, Ровно», - заявил Олег Зарубинский, отметив, что центральные органы блока получили от региональных организаций предложения по 2000 кандидатур на включение в список.
Связаться с представителями Трудовой партии не удалось, но, по имеющейся, ее квота ограничится представительством максимум трех человек в проходной части списка.
Директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Константин Бондаренко, комментируя первую пятерку Народной партии (Владимир Литвин, Сергей Гриневецкий, Алексей Гаркуша, Николай Деркач, Виктор Пилипишин), сказал: «Гриневецкий - бывший губернатор Одесской области, один из самых влиятельных людей в регионе. Гаркуша - действующий губернатор Николаевщины, Деркач - бывший министр экономики, Пилипишин - глава Шевченковской райадминистрации Киева. Пилипишину принадлежит компания «Стоик», в которую входят торговые марки «Аскольд», «Батик», «Добра кава», компания «Украфлора», тепличные хозяйства в Киеве и Виннице». По мнению эксперта, президент Виктор Ющенко нарастил ресурс господина Литвина, назначив его брата Петра Литвина командующим войсками Южного оперативного командования.
Кампанию Блока Литвина ведет американский политтехнолог Гари Келнер, а мозговым центром штаба блока является глава секретариата президента Виктор Балога. «Блок Литвина призван оттягивать умеренную часть электората у Партии регионов», - сказал «і» шеф-редактор группы «Политтех» Тарас Березовец.
Ранее Владимир Литвин опроверг информацию, что его финансируют Петр Порошенко и Индустриальный союз Донбасса. «Чтоб положить конец этим разговорам: я бы хотел, чтобы меня финансировал и Порошенко, и ИСД, и Тигипко, и Ахметов. Поддержите финансово Народную партию и мы эти деньги сразу же перечислим на детские дома», - заявил «і» господин Литвин, лидер Народной партии и одноименного блока.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт