%25 %620 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тимошенко уверена в возможности проведения референдума Все статьи Версия для печати На главную
08.08.2007 13:13

    

Документы, необходимые для регистрации инициативных групп БЮТа относительно проведения референдума относительно новой редакции Конституции, уже поданы в ЦИК.
Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на брифинге в среду.
По ее словам, в соответствии с законом, на регистрацию документов отводится 10 дней, срок которых истекает в ближайшие дни.
"И уже завтра-послезавтра по решению центральной избирательной комиссии, по тому, как будет голосовать представитель каждой политической силы в ЦИК за предоставление права людям провести референдум, будет очевидным, хотят ли политики и их представители в ЦИК проведения референдума относительно неприкосновенности и снятия льгот с депутатов, хотят ли они предоставить людям право высказаться относительно местного самоуправления, и готовы ли они сделать сегодня власть подконтрольной", - сказала она.
По мнению Тимошенко, после голосования станет понятно "лучше, чем из любых рекламных роликов, что из себя каждая политическая сила представляет".
"Мы попробуем уже завтра-послезавтра поставить не рекламный диагноз, а реальный политический диагноз, с чем каждая политическая сила идет на выборы", - заявила лидер БЮТ.
Вместе с тем она высказала ожидание, что все члены ЦИК, несмотря на политическую принадлежность, поддержат инициативы БЮТа. После чего инициативным группам будет предоставлено право собирать подписи под референдумом, "что будет сделано максимум за 15-20 дней".
"И тогда открываются все пути для того, чтобы президент подписал указ, и референдум относительно определения новой концепции Конституции прошел одновременно с выборами", - прибавила она.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт