%25 %484 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

БЮТ заявляет о работе спецслужб против кандидатов в депутаты Все статьи Версия для печати На главную
08.08.2007 13:48

    

Руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов обвиняет силовые структуры в сборе компромата на кандидатов в депутаты от БЮТ и прослушивании их мобильных переговоров.
Об этом он сказал на пресс-конференции в среду.
"Активизировались силовые структуры, начинают собирать и публиковать компрометирующую информацию о кандидатах оппозиционных сил, в частности, БЮТ, начинается снова использование несанкционированного съема информации, в частности, мобильных переговоров с помощью мобильной связи", - заявил Турчинов.
"Я хотел бы обратиться к своим коллегам - представителям силовых министерств и ведомств: не надо заниматься не присущими вам функциями, не надо делать те вещи, которые в ближайшее время могут быть квалифицированы как преступные действия", - добавил он.
На вопрос об инициативе БЮТ проведения всеукраинского референдума, Турчинов сообщил, что в ЦИК переданы "уже около ста заявок после того, как в районах и городах нашего государства были проведены собрания инициативных групп по референдуму по Конституции".
"Надеемся в ближайшее время получить разрешение от ЦИК относительно проведения конституционного референдума и вопросов, которые интересуют большинство наших граждан в перечне тех, которые мы предлагаем утвердить ЦИК", - добавил он.
На вопрос, могут ли быть возбуждены уголовные дела против чиновников, которые одновременно пребывают в должности и в избирательных списках, Турчинов ответил, что "закон запрещает это делать".
"Он (закон) предлагает механизм выхода из этой ситуации и рекомендует всем, кто занимает должности и одновременно является кандидатом в депутаты, идти в неоплачиваемые отпуска", - объяснил представитель БЮТ.
"Я вынужден сообщить, что мы не имеем в государстве прецедента, чтобы против человека, который злоупотреблял служебным положением, возбуждалось уголовное дело, или такая политическая сила была снята с гонок", - заявил Турчинов.
Кроме того, он добавил, что "мы можем обращаться в ЦИК", но напомнил, что "большинство в ЦИК принадлежит представителям бывшей антикризисной коалиции и не уверен, что они проголосуют за исключение кого-то из избирательного списка".
На вопрос относительно создания коалиции в следующем парламенте Турчинов напомнил о подписании в начале года между БЮТ и "Нашей Украиной" договора о создании коалиции демократических сил.
Он уверил, что БЮТ выполнит взятые на себя обязанности, и высказал ожидание, что так же поступят их союзники.
"Сила, которая попробует говорить во время выборов одни тезисы, а потом делать другие вещи – она обречена. Убежден, что наши союзники – ответственная политическая сила и она будет действовать так, как мы договорились", - заявил Турчинов.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт