%28 %716 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Шуфрич не принял сомнительный «подарок» от Гриценко Все статьи Версия для печати На главную
09.08.2007 09:38

    

Кабинет министров передал с баланса Министерства обороны на баланс Министерства по чрезвычайным ситуациям военную летную площадки в аэропорту "Киев".
Как сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источники в Кабмине, такое решение правительство одобрило подавляющим большинством голосов на закрытой части заседания в среду.
Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич пояснил, что МЧС приходится "гонять свои самолеты" на площадку в городе Снежном Донецкой области, в то время как у военных есть две площадки в столице – в аэропортах "Киев" и Борисполь.
Как рассказали члены Кабмина изданию, Шуфрич заявил, что министр обороны Анатолий Гриценко еще в феврале письменно подтвердил согласие на передачу этой площадки МЧС.
Однако присутствовавший на заседании заместитель министра обороны Леонид Поляков возразил, что в февральской переписке Гриценко с Шуфричем речь шла о передаче летной площадки только вместе с базой в Новобогдановке.
"Это называется "вот вам ложка, а к ней табуретка", - пошутил в ответ Шуфрич и заявил, что не намерен принимать склад в Новобогдановке на баланс своего министерства.
Между чиновниками начался спор, продолжавшийся более часа. В итоге в дискуссию вмешался молчавший до этого вице-премьер Александр Кузьмук и предложил "не морочить голову и одобрить передачу", пишет издание.
После этих слов у Полякова "закончились аргументы", и Кабмин подавляющим большинством голосов одобрил передачу летной площадки МЧС.

Как отмечает издание, вопрос о передаче военного имущества стал единственным "проблемным" на закрытой части заседания правительства, которую вице-премьер Николай Азаров провел " в довольно быстром темпе", как только журналисты покинули зал.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт