%24 %717 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ПР отчитала БЮТ за списки Все статьи Версия для печати На главную
10.08.2007 14:39

Кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Елена Лукаш считает, что представители БЮТ проявили недобросовестность не только при составлении избирательных списков.
 
Таким образом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов, она прокомментировала причины, по которым Центральная избирательная комиссия не зарегистрировала избирательные списки БЮТ.
 
«Политические партии и блоки, участвующие в избирательном процессе, должны готовить документы надлежащим образом и подавать в срок. Адрес кандидата в народные депутаты, в котором указан только город, это не тот адрес, который должен указываться в документах. Центральная избирательная комиссия не отказала БЮТ в регистрации, а лишь перенесла ее на другой день с тем, чтобы в БЮТ смогли доработать списки в соответствии с установленными требованиями. Члены избирательной комиссии сделали акцент на том, что необходимо качественно и своевременного готовить списки. В том числе и указывать адреса, по которым ЦИК может обратиться к кандидатам, включенным в списки. Например, отправить на их адрес жалобы избирателей, уведомление и т. д.», - отметила она.
 
Кроме того, по ее словам, эти данные должны быть у участников избирательного процесса, которые захотят обжаловать действия тех или иных кандидатов.
 
«Хочу заметить, что на предыдущих парламентских выборах, которые состоялись 26 марта 2006 года, БЮТ более качественно подошел к составлению списков. И тогда место проживания указывалось в полном объеме. Почему это произошло сейчас - вопрос к юридическому сопровождению начавшейся кампании. И я надеюсь, что в дальнейшем все списки, которые потребуется подавать в ЦИК, будут готовиться надлежащим образом и подаваться в установленный срок. Хочется верить, что не родится печальная традиция трактовать те или иные требования по заполнению списков на свой вкус», - заявила Лукаш.
 
«Кстати, недобросовестность при составлении избирательных списков представители БЮТ, похоже, проявили не только в этом случае. К нам в партию поступают сигналы, что данные, которые предоставили некоторые инициативные рабочие группы по референдуму, не соответствуют действительности. Некоторые люди никогда не проживали по указанным адресам, иных людей вообще нет. Мы, естественно, проверим поступающую информацию. И если найдем нарушения, то обратимся в правоохранительные органы и ЦИК для принятия решения», - подчеркнула она.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт