%20 %465 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ЦИК дает Лазаренко шанс Все статьи Версия для печати На главную
14.08.2007 10:07

Центральная избирательная комиссия предложила Блоку Лазаренко внести исправления в соглашение относительно создания избирательного блока. Такое решение было принято на заседании комиссии в понедельник, сообщает proUA.
 
Член ЦИК Бронислав Райковский сообщил, что в соглашении относительно создания избирательного блока политических партий Блок Лазаренко – политической партии ВО «Громада» и «Социал-Демократического союза», есть несоответствия с Законом «О выборах народных депутатов».
 
В данном соглашении прописано, что партия имеет право (после выборов – ред.) исключать из избирательного списка депутатов и кандидатов в депутаты. Тогда как согласно принятым изменениям в Закон «О выборах народных депутатов», норма о так называемом «обнулении списков» была исключена. Таким образом, ЦИК предлагает Блоку Лазаренко исключить эти недостатки в соглашении.
 
Кроме того, ЦИК удовлетворила ходатайство Комитета избирателей относительно наблюдателей от этой организации на внеочередных выборах народных депутатов. Как подчеркнула член ЦИК Юлия Швец, данная организация была зарегистрирована 28 декабря 2004 года, ее деятельность распространяется по всей Украине и все документы отвечают требованиям законодательства.
 
Центральная избирательная комиссия отказывается признать легитимность съезда Всеукраинского объединения «Громада» Павла Лазаренко.
 
Позже ВО «Громада» Павла Лазаренко заявляла, что будет обращаться в суд,
в том числе и в Европейский суд по правам человека, если Центральная избирательная комиссия не допустит блок к участию во внеочередных парламентских выборах.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт