%20 %468 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

БЮТ решил поработать над имиджем ПР Все статьи Версия для печати На главную
14.08.2007 10:58

В штабах «регионалов» чувствуется «рука Павловского», считает политолог, кандидат в депутаты от БЮТ Владимир Полохало, сообщает «ОБКОМ».
 
По его мнению, к скандалу вокруг списка БЮТ, который до сих пор не зарегистрирован в ЦИК, имеет отношение Москва.
 
Политолог заявил: «Я убежден, что все усилия Партии регионов будут концентрироваться на фальсификации выборов. Это абсолютно российские методы и заимствования. Чувствуется «рука» Павловского в штабах «регионалов».
 
В.Полохало уверен, что никаких оснований для отказа БЮТ в регистрации у ЦИК не было.
 
Проконсультировавшись с разными экспертами в области избирательного права, он еще раз убедился в том, что требования к документам не изменились с 2006 года. Политолог объясняет такой шаг ЦИК исключительно политическими мотивами: «Часть ЦИК, которая связана с коалицией, соглашается лишь с теми, кто их выдвинул. А следовательно, решение об отказе в регистрации принималось наверху – в штабах Партии регионов», - говорит он.
 
Целью этого сугубо бюрократического скандала является задержка избирательной кампании БЮТ, считает кандидат от этой силы. Согласно Закону о выборах народных депутатов, прямая агитация начинается только после регистрации списка, и в условиях короткой избирательной кампании ЦИК пытается задержать регистрацию БЮТ до 20 августа.
 
Этим скандалом партия регионов только навредила своему рейтингу в Украине и имиджу в Европе, считает В.Полохало. Он напоминает, что Партия регионов уверяла европейские структуры в том, что ее деятельность будет отвечать демократическим стандартам. Теперь, когда к скандалу привлечено внимание Европы, «регионалам» нужно «выходить из ситуации».
 
Избирательная кампания началась в скандальном формате, где будет превалировать использование админресурса, грязных технологий и борьбы с оппонентами любыми средствами, говорит политолог. По его мнению, это создаст для Партии регионов «эффект бумеранга».
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт