%19 %833 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Богатырева поняла, как в Украине все плохо Все статьи Версия для печати На главную
14.08.2007 12:44

Сегодня в обновленном пресс-центре Партии регионов (в киноцентре «Зоряный») состоялась пресс-конференция кандидатов в народные депутаты от ПР, главы парламентской фракции ПР в Верховной Раде V созыва Раисы Богатыревой и руководителя избирательного штаба Партии регионов Бориса Колесникова. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.
 
В свое вступительном слове Богатырева сообщила многочисленным представителям СМИ, что сегодняшняя пресс-конференция будет посвящена первому блоку первой части предвыборной программы регионалов.
 
Раиса Васильевна отметила, что перед тем, как предложить свою программу на выборы, была проведена значительная работа для того, чтобы определить диагноз состояния сегодня, «что нам, как представителям партии власти, необходимо сделать в стране, что необходимо предложить гражданам для того, чтобы мы смогли сделать значительный рывок в области экономики, обеспечить все необходимое, чтобы состоялась счастливая украинская семья и успешная страна».
 
Согласно этой диагностике, подчеркнула народный депутат, «мы обратили внимание на значительные потери нашего населения. Это можно охарактеризовать сегодня демографической катастрофой, которая началась в Украине не два и не три года назад, и даже не 5 лет назад.
 
Если мы возьмем за основу 1990 год, то население Украины составляло 52 миллиона человек. Уже по переписи населения 2001 года украинцев было 48 с половиной миллионов человек. Динамика уменьшения численности населения очень быстро увеличивается с каждым годом. И если взять именно эти прогнозы за основу, то в 2014 году может остаться всего 43 миллиона украинцев, а если мы возьмем 2000 год, и через 50 лет посмотрим динамику, то количество населения может составить 36 миллионов украинцев…
 
Самое неблагоприятное то, что сегодня коэффициент рождаемости составляет цифру 1,2. Что это значит? Это значит, что у простой семьи, состоящей из двух молодых человек, в течение жизни, всего детородного периода женщины, рождается всего один ребенок. А у десяти женщин в течение репродуктивного возраста от 14 до 49 лет могут воспроизвести всего 12 детей».
 
«То есть тенденция и цифры вам понятны, - акцентировала внимание журналистов Р. Богатырева. - Поэтому мы, стоя на пороге того, что не можем воспроизвести и трудовой потенциал станы, не можем обеспечить сегодня и достойную старость, и качество жизни, потому что у нас нет перспективы преодоления развития таких негативных тенденций, о которых я сказала, мы и поставили себе задачу, проанализировав все это, идти к следующему выводу.
 
Мы знаем, что есть такая демографическая ситуация. Мы свой демографический прогноз составили. Мы пошли путем анализа и применения знаний, которые были использованы в странах Европы и других демократических странах, когда они тоже сталкивались с такой же проблемой и искали выход из аналогичной ситуации. Дать ответ на вопрос - если мы ничего не сделаем, то как будет расходоваться валовый внутренний продукт украинцев, который они производят?
 
И мы посчитали: если ничего не делать, то 50% ВВП мы скоро будем тратить на следующие нужды: 20% -из этих своих доходов ВВП у нас придется на пенсии, 10% мы будем тратить на услуги здравоохранения, еще столько же – 10% - мы будем тратить на то, чтобы обучать и быстро переквалифицировать людей. И около 4% уйдет на то, чтобы обеспечить уход за лицами, которые лишены опеки со стороны родственников.
 
И, естественно, такая ситуация нас не могла удовлетворить. Мы провели глубокие социологические исследования, и социология четко показала, что всего 8% населения считает, что доплаты за первого ребенка могут как-то улучшить состояние дел. Мало того, небольшая часть населения (хотя мы можем это обозначить цифрой 32%) считает, что очень необходима сегодня поддержка и инвестиции для поддержки молодой семьи, а 52% и более считают, что обеспеченность жильем – это есть основа того, чтобы семья могла себя уверенно чувствовать сегодня и завтра».    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт