%28 %689 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Телевидение бойкотирует теледебаты Все статьи Версия для печати На главную
15.08.2007 10:32

Самые рейтинговые телевизионные каналы Украины решили отказаться от традиционных политических теледебатов накануне выборов, сообщает «ForUm».
 
По мнению экспертов, в срыве дебатов виноваты сами политики - ни Виктор Янукович, ни Александр Мороз не согласится на публичную дискуссию с Юлией Тимошенко, которая была фактическим инициатором роспуска Верховной Рады.
 
«Это искусственные выборы. Поэтому лидеры парламентских фракций в результате неудачных теледебатов боятся потерять 1-2% голосов. Никто не застрахован от того, что может дать неудачный ответ, может вспотеть в неподходящий момент или просто надеть такой же галстук, как и его оппонент», - отметил политолог Виктор Небоженко.
 
Вместо традиционных теледебатов некоторые каналы решили запустить политические проекты, форматом напоминающие ток-шоу и общественные программы.
 
В частности, новое политическое ток-шоу с Савиком Шустером запускает самый рейтинговый телеканал «Интер».
 
На «1+1» под условным названием «Сознательный выбор» в начале сентября стартует цикл передач, которые финансирует международный фонд «Возрождение». Во время программы ведущий, Виталий Гайдукевич, эксперты и приглашенные представители политических сил будут обсуждать программы политических партий.
 
«По законам жанра, такая телепередача не является дебатами. Участниками программы будут эксперты фонда «Возрождение», которые и будут определять, какие партии будут участвовать в дискуссии», - рассказал генеральный продюсер ТСН Владимир Карташков.
 
Также на канале в настоящий момент решается вопрос относительно проведения платных теледебатов, как это было в прошлом году.
 
На ICTV считают, что зрителям канала хватает и «Свободы слова». Предвыборный проект планирует запустить также канал «Украина», однако и он будет далек от формата теледебатов.
 
Исключением стал лишь «5 канал», который 24 августа запускает проект под названием «Теледебаты.
 
Парламентские выборы-2007». Что касается участников, то будут дебатировать лишь те политические силы, которые на день старта предвыборной кампании по результатам социологических исследований преодолевают 3% барьер.
 
Однако, ни в пресс-службе Партии регионов, ни в пресс-службе Юлии Тимошенко и Юрия Луценко пока еще приглашений не получили.    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт