%20 %640 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кабмин не устраивают частные отношения с иностранцами Все статьи Версия для печати На главную
15.08.2007 13:58

Кабинет Министров Украины предлагает внести изменения в законодательство, регулирующее частные отношения между гражданами Украины и иностранцами, лицами без гражданства или иностранными юридическими лицами.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста со ссылкой на министра юстиции Украины Александра ЛАВРИНОВИЧА, соответствующий проект закона был одобрен сегодня на заседании правительства.

По словам министра, правительственным законопроектом предлагается устранить пробелы в законодательстве Украины, обнаруженные в процессе применения принятого в 2005 году Закона Украины «О международном частном праве».

А.ЛАВРИНОВИЧ напомнил, что этот закон устанавливает порядок правового урегулирования частных отношений, в случае, если хотя бы один из участников правоотношений является иностранцем, лицом без гражданства или иностранным юридическим лицом.

Например, это касается брака между гражданином Украины и иностранцем или лицом без гражданства, имущественных отношений супругов, если один из супругов не является гражданином Украины, прав и обязанностей родителей и детей, которые имеют разное гражданство, трудовых отношений иностранцев и лиц без гражданства, которые работают в Украине, рассмотрения исков в судах, если одной стороной процесса является иностранец или лицо без гражданства и т.п.

С учетом этого закона Кабинет Министров предлагает внести изменения в целый ряд кодексов Украины - Кодекс законов о труде Украины, Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины и Кодекс административного судопроизводства Украины.

Например, предлагается определить в действующем законодательстве детальнее порядок обращения судов Украины к иностранным судам с просьбой об исполнении судебных поручений, а также исполнении поручений иностранных судов на территории Украины.

Предлагается также определить, что регулирование трудовых отношений граждан, которые работают за пределами своих государств, осуществляется в соответствии с нормами Закона Украины “О международном частном праве” и т.п.

Министр юстиции отметил, что принятие правительственного законопроекта должно усовершенствовать правовой механизм реализации частных отношений, в которых один из участников является иностранцем, лицом без гражданства или иностранным юридическим лицом, а также усовершенствовать законы Украины в сфере частного права.    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт