%28 %647 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Оппозиция на крючке у Януковича Все статьи Версия для печати На главную
15.08.2007 16:22

Инициатива премьера Виктора Януковича о созыве внеочередной сессии Верховной Рады для отмены льгот и неприкосновенности высокопоставленным чиновникам рассчитана на то, что оппозиция откажется делать это сейчас, мотивируя это нелегитимностью парламента.
 
Как сообщают «Подробности», такой вывод можно сделать из ответа министра юстиции Александра Лавриновича на вопрос, каким образом юридически возможно собрать Верховную Раду при условии отсутствия двух третей его состава.
 
По словам Лавриновича, отмена неприкосновенности и льгот требует изменений в Конституцию, что нужно делать в течение двух сессий парламента.
 
Он добавил, что это возможно было бы при согласии всех политических сил начать в октябре на сессии парламента шестого созыва для того, чтобы уже в феврале окончательно эту процедуру закончить.
 
"Но это (инициатива) сейчас делается для того, чтобы продемонстрировать акт политической воли, что все политические силы соглашаются с тем, что этот путь будет пройден обязательно и быстро", - сказал он
Вместе с тем внеочередную сессию, по мнению Лавриновича, можно собрать для того, чтобы направить представление об отмене неприкосновенности в Конституционный суд.
 
По мнению министра, если оппозиционные силы откажутся принимать участие во внеочередном заседании Верховной рады по этому вопросу, это будет означать, что они откажутся выполнять этот лозунг вообще.
 
"А если нет, то тогда будет ясно, кто отказался от решения этого вопроса. И только хотел декларировать и ничего не делать", - добавил Лавринович.
 
"Я думаю, что вы понимаете вес публичного политического решения и о направлении в КС тоже, каким образом будут вести себя народные избранники в период до того, как будут внесены изменения в Конституцию, и если появится представление генерального прокурора", - сказал министр.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт