%20 %276 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

БЮТ «воспитывает» житомирский облсовет Все статьи Версия для печати На главную
15.08.2007 17:13

Фракция БЮТ в Житомирском областном совете требует от руководства областного совета соблюдения законности в работе облсовета.

Как сообщает УНИАН, об этом говорится в распространенном в житомирских СМИ заявлении фракции Блока Юлии Тимошенко в Житомирском облсовете.

”На выборах в местные советы 2006 года подавляющее большинство наших земляков поддержали политические силы демократического направления - БЮТ и «Нашу Украину». Однако наши оппоненты, идя на выборы лишь для обеспечения своих частных или корпоративных интересов, вместе с беспринципными и жадными лицами, которые предавали избирателей и политические силы – БЮТ и «Нашу Украину», в чьих списках они прошли в областной совет, по-бандитски узурпировали власть и принялись за разграбление богатств, принадлежащих области”, - говорится в заявлении.

Авторы заявления также выступают против ”пакетного” голосования на сессии по земельным и другим вопросам.
«Пакетное голосование вопросов выделения земли и другие примеры «решения» земельных вопросов свидетельствуют, что личное обогащение для некоторых «народных избранников» стало важнее отстаивания интересов избирателей”, - утверждается в документе.

При этом фракция БЮТ в облсовете выступает против незаконных и нелегитимных действий депутатов облсовета и его руководства.

«В частности, на заседании бюджетной комиссии, на котором должен был рассматриваться вопрос распределения средств, которые дополнительно поступили в бюджет области, в президиуме находился человек, который, согласно решению съезда БЮТ, не является депутатом областного совета, что заставило наших представителей отказаться от участия в заседании», - говорится в заявлении о событиях, состоявшихся 13 августа, когда представители фракции БЮТ фактически сорвали заседание бюджетной комиссии облсовета, покинув заседание (авторы заявления не отмечают, какого именно человека в президиуме они имеют в виду - УНИАН).

В заявлении также подчеркивается, что «люди, которые предавали своих избирателей, и которых за это политическая сила, под флагами которой они стали депутатами областного совета, лишила депутатских мандатов, - не имеют ни юридического, ни морального права решать вопрос жизнедеятельности области».
Авторы заявления также убеждены, что все решения облсовета должны быть законными, принятыми с участием исключительно легитимных депутатов и при условии честной, ответственной и справедливой деятельности всего состава областного совета.

Фракция БЮТ заверяет, что и в дальнейшем последовательно будет требовать соблюдения законности в работе областного совета, поскольку принятые в обход законной процедуры решения могут быть в любой момент отменены.

Также упомянутая фракция заявляет о своем намерении протестовать против каких-либо решений, принимающихся в комиссиях или на сессиях областного совета, которые игнорируют или прямо нарушают требования закона о распределении средств, земель, любого другого имущества, принадлежащего житомирской общине.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт