%29 %682 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кабмин «зафиксировал» цены на мясо Все статьи Версия для печати На главную
16.08.2007 13:08

Кабинет Министров Украины подписал меморандум о фиксации цен на мясо и куриное яйцо с крупнейшими в стране производителями продукции животноводства. Об этом сообщили в ассоциации «Союз птицеводов Украины».

Под документом подписались: Кабмин, Всеукраинский союз сельскохозяйственных предприятий, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины, ассоциация «Союз птицеводов Украины», Украинская корпорация по производству мяса на промышленной основе «Тваринпром», Национальная ассоциация производителей мяса и мясопродуктов «Укрмясо» и производственно-научное объединение птицеводческой промышленности «Укрптахопром».

Согласно документу, Кабинет Министров будет способствовать привлечению профессиональных объединений и представителей предприятий-производителей продукции животноводства к подготовке правительственных решений и осуществлению соответствующих мероприятий по стабилизации рынка мяса и пищевых яиц, недопущению необоснованного роста торговых надбавок на мясную продукцию и пищевые яйца, а также получению производителями животноводческой продукции льготных средне- и краткосрочных кредитов.

Также правительство взяло на себя обязательство по регулированию экспорта и импорта фуражного зерна с целью формирования его запасов на 2007/08 маркетинговый год, обеспечению выполнения требований статьи 15 Закона «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», предусмотрев в проекте Закона «О государственном бюджете Украины на 2008 год» необходимые средства для предотвращения убыточности производства продукции животноводства.

Со своей стороны, профессиональные объединения обязуются до конца 2007 года не допускать необоснованного повышения закупочных и оптово-отпускных цен на животноводческое сырье и продукты его переработки, принимают участие в подготовке законодательных и других нормативно-правовых актов по вопросам развития рынка продукции животного происхождения, а также обеспечивают динамический рост объемов производства мяса в 2008 году на 10% при условии сохранения государственной поддержки отрасли на уровне не ниже, чем в 2007 году (включая налог на добавленную стоимость) и недопущения ввоза в Украину недоброкачественной животноводческой продукции.

По данным Государственного комитета статистики, в июле потребительские цены на мясо и мясопродукты повысились на 1,9%, на молоко, сыр и яйца - на 6,3%. 
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт