%20 %634 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Луценко попиарился на глупости Черновецкого Все статьи Версия для печати На главную
16.08.2007 17:12

Лидер блока “Наша Украина – Народная самооборона” Юрий ЛУЦЕНКО принял участие в акции против попыток мэра Киева Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО убрать с Майдана Незалежности торговцев украинской символикой.

Как передает корреспондент УНИАН, неожиданно на Майдане Незалежности, где проходила художественная анти-гоп-стоп акция «NЕVSEREMOS» в защиту предпринимателей, распространяющих украинскую символику, от притеснений городской власти, пришел Ю.ЛУЦЕНКО.
 
Он объяснил журналистам, что пришел сюда как гражданин, прочитав в Интернете об этой акции. Ю.ЛУЦЕНКО поставил свою подпись под обращением против попыток киевской власти ликвидировать палатки на центральной площади города, в которых торгуют украинской символикой, музыкой, книгами.

“Во всех европейских столицах на центральных площадях продаются сувениры национального характера. Так должен быть в любой стране, которая помнит о своих корнях”, - сказал Ю.ЛУЦЕНКО. Он вспомнил 90-ые годы, когда на Майдане шла активная дискуссия между руховцами и коммунистами. “Это место – украинский Гайд-парк”, - отметил Ю.ЛУЦЕНКО.

“Я не говорю, что здесь не может продаваться что-то другое, но относиться одинаково к торговцам пепси-колой, пирожками или МакДональдса и тем, кто продает национальную символику, недопустимо”, - заявил Ю.ЛУЦЕНКО.
 
Но, уверен он, “понимать это может тот человек, который в сердце чувствует какие-то импульсы при слове “Украина”. А те, кто нацелены на космос, чувствуют совсем другие вещи, для них бабло является одинаковым, и оно не пахнет”.

Ю.ЛУЦЕНКО напомнил, что одним из центральных требований возглавляемого им блока являются досрочные выборы столичной власти.
 
“Мы уверены, что время положить конец тем, кто загубил Киев как столицу православия, как столицу Украины, как столицу искусства и духовности нашей страны. Как лидер блока я буду делать все, чтобы эта власть была сметена”, - отметил Ю.ЛУЦЕНКО.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт