%17 %998 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Крымских татар сориентировали на мегаблок Все статьи Версия для печати На главную
20.08.2007 14:50

Меджлис крымскотатарского народа выступил с обращением к своим соотечественникам, в котором призвал крымских татар принять 30 сентября 2007 года активное участие в досрочных выборах народных депутатов Украины и поддержать избирательный список блока политических партий «Наша Украина – Народная самооборона», сообщает «ОБКОМ».
 
В обращении Меджлиса отмечается, что в избирательном списке кандидатов в народные депутаты Украины блока «НУ-НС» предусмотрено обеспечение представительства крымских татар в Верховной Раде Украины – председателя Меджлиса Мустафы Джемилева (№27 в списке) и его первого заместителя Рефата Чубарова (№102).
 
«Таким образом, как и в предыдущих созывах парламента Украины, крымскотатарский народ сможет быть представлен двумя народными депутатами. Следовательно, и впредь сохранятся возможности влияния на уровне Верховной Рады Украины и Кабинета Министра Украины на решение вопросов, непосредственно связанных с восстановлением прав крымскотатарского народа», - говорится в документе.
 
В обращении подчеркивается, что начавшаяся предвыборная кампания уже характеризуется ожесточенной борьбой политических партий за голоса избирателей, в том числе и крымских татар. «Как и ранее, в преддверии выборов уже задействованы силы и люди, чьи действия направлены на внесение раскола среди крымских татар. Преследуемые ими цели очевидны – даже, если им не удастся получить голоса крымскотатарских избирателей, то постараться хотя бы уменьшить поддержку крымскими татарами блока «Наша Украина – Народная самооборона».
 
Подобная тактика противниками восстановления прав крымскотатарского народа была задействована на выборах в марте 2006 года, когда около 30 тысяч крымских татар, поверив щедрым обещаниям и красивым словам некоторых политических партий, проголосовали за их списки. Такая политическая наивность части избирателей не только нанесла значительный ущерб нашей борьбе, но и укрепила противников восстановления прав крымскотатарского народа», - говорится в документе.
 
Как отмечают авторы обращения, особенностью предстоящих досрочных выборов является и то, что целенаправленная борьба за голоса избирателей – крымских татар будет вестись и союзниками по демократическому лагерю – Блоком Юлии Тимошенко, в избирательном списке которого нет ни одного представителя крымских татар.
 
«Поэтому, видимо, в поисках дополнительных аргументов, могущих повлиять на позицию части избирателей-крымских татар, партийные функционеры, представляющие указанный блок, в настоящее время выдают обещания отдельным крымским татарам об их включении в свои списки для избрания депутатами местных советов в 2008 году», - предостерегает крымских татар Меджлис.
 
В заключение авторы обращения отмечают, что результаты предстоящих выборов не только определят дальнейшее развитие Украины, но и непосредственно скажутся на возможностях позитивного рассмотрения и принятия законов, давно ожидаемых крымскотатарским народом – «О восстановлении прав крымскотатарского народа» и «О статусе крымскотатарского народа».
 
«Следовательно, продемонстрированные нашим народом единство и ответственность станут опорой для политических партнеров крымскотатарского народа и ответом нашим политическим противникам», - говорится в обращении.
 
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт