%28 %766 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Чечетов обнаружил две действующие Конституции Все статьи Версия для печати На главную
20.08.2007 17:00

Член фракции «Партии регионов» Михаил Чечетов считает, что на сегодняшний день в Украине по вине Президента действует две Конституции. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’a.
 
«Не может быть так, что вся страна живет согласно парламентско-президентской форме правления, а Секретариат Президента действует согласно президентско-парламентской. В принципе, от формы правления не зависит уровень жизни людей. Возьмем, к примеру, США с президентским типом правления или Германию, где власть принадлежит Канцлеру. Но попробуйте найти такую державу, где половина страны живет в одном формате, а другая половина в другом. Это как на дорогах. Есть страны с правосторонним движением транспорта, и есть страны с левосторонним. А у нас получается, что все едут по правой стороне, а представители Секретариата Президента по левой, и каждый их выезд сопровождается авариями» - сказал парламентарий.
 
Он уверен, что уже с первого января 2006 года Украина должна была привыкнуть жить в формате парламентско-президентской страны, и что все последние действия Секретариата опираются на бывшую форму правления.
 
« Хватит дергаться из стороны в сторону. В США конституция действует 220 лет, и ее ни разу не меняли. А у нас как: выиграл президентские выборы – давай переделывать Конституцию под президентскую власть, выиграл парламентские выборы – давай переделывать Конституцию под парламентскую. Мы так и будем всю жизнь переделывать главный закон страны и ничего не добьемся» - подчеркнул Чечетов.    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт