%29 %350 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Семенюк продаст ОПЗ так же «прозрачно», как и «Лугансктепловоз» Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 08:41

Высказывания президента Украины Виктора Ющенко относительно необходимости приостановить приватизацию ОАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) связаны с тем, что отдельные бизнес-структуры не устраивают условия конкурса, в частности, выписанные в них существенные социальные обязательства, считает глава ФГИ Валентина Семенюк, сообщает «Укррудпром».
 
“Все заявления президента относительно приостановки приватизации Одесского припортового завода связаны с тем, что окружающие руководителя государства олигархи, а также идеологи проводившейся без инвестиционных обязательств ваучерной приватизации недовольны прозрачными и жесткими условиями конкурса и существенными социальными обязательствами, которые возлагаются на инвестора”, — приводит ее слова пресс-служба ФГИ в понедельник.
 
Руководитель ФГИ подчеркнула, что именно президент настаивал на приватизации ОПЗ, “Укртелекома” и “Турбоатома”, требуя включить их в приватизационный перечень как условие подписания им закона о госбюджете на 2007 год.
 
В.Семенюк также напомнила, что неоднократно высказывалась против приватизации ОПЗ и всячески поддерживала принятие Верховной Радой закона о включении предприятия в перечень объектов, не подлежащих приватизации, который был впоследствии ветирован президентом.
 
По ее словам, ФГИ создал все необходимые условия для проведения конкурса. “Одесский припортовый, как “Криворожсталь”, как “Лугансктепловоз”, как все другие предприятия, будет продаваться на прозрачном конкурсе при участии средств массовой информации”, — сказала она.
 
Глава Фонда также отметила, что условия приватизации ОПЗ четко прописаны, взвешены, учитывают предложения местных властей, министерств, трудового коллектива и профсоюза предприятия.
 
“В то же время условия конкурса никак не суживают круг потенциальных покупателей, которое обеспечит широкую конкуренцию”, — добавила она, подчеркнув в этой связи, что “такая позиция возглавляемого ею ведомства невыгодна тем, кто бы желал забрать ОПЗ без инвестобязательств, и именно этим объясняется непоследовательность действий и заявлений президента”.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт