%18 %844 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Рудьковский не доволен работой Ющенко Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 08:48

Экономический рост в Украине на сегодняшний день мог бы составлять 9% против настоящих 7,7% при условии подписания Президентом Украины Виктором Ющенко Законов, принятых парламентом, и реализации всех задач, намеченных правительством. Так считает министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.
 
Как сообщает «ForUm», по мнению Рудьковського, фактически Украина могла бы быть современным транспортным европейским государством. «По завершению строительства стратегических аэропортов Украина будет не только готова к Евро-2012, - Украина была бы готова фактически через 5-7 лет вступать в Европейский Союз». В то же время, по мнению министра, нет возможности реализовать поставленные задачи по причине «искусственной дестабилизации ситуации в нашем государстве усилиями Секретариата Президента».
 
«Создается механизм для того, чтобы не дать возможности стабильно развиваться государству», - убежден министр.
 
«Если бы мы реализовали намеченные программы в транспортной области, мы бы имели современные автобаны, - сказал Рудьковський. - На 2007-2008 годы мы планируем завершить автобан от Киева до западной границы Украины. Мы разработали все необходимое для того, чтобы полностью построить автобан от Львова до Днепропетровска, Луганска и Российской Федерации, с Россией согласован автобан Москва-Симферополь».
 
Кроме того, по его мнению, политическая ситуация в государстве создает неблагоприятные условия для привлечения инвестиций в транспортный и другие секторы.
 
«Я встречаюсь со многими инвесторами транспортной инфраструктуры - это потенциальные сотни миллионов, - отметил Рудьковський. - Они просят подождать до тех пор, пока у нас все уляжется и хотя бы что-нибудь будет понятно. Одним словом, только из-за того, что Президент начал этот процесс, мы не работаем над развитием государства».
 
Напомним, ночью 27 мая Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Александр Мороз достигли договоренностей о проведении досрочных парламентских выборов. В частности, в совместном заявлении, зачитанном лидерами государства, говорилось, что выборы состоятся 30 сентября.     

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт