%25 %095 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Рудьковский собрался определяться с метрополитенами Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 13:10

Министерство транспорта и связи Украины повторно выносит на рассмотрение и обсуждение общественности проект закона Украины «О метрополитенах».

Об этом УНИАН сообщила пресс-служба министерства.

Как сказано в сообщении, данный закон является первым законодательным актом в Украине и в странах СНГ по правовому регулированию вопросов исключительно в сфере метрополитенов. Законопроектом впервые предусматривается определение основных терминологических понятий и сферы действия закона.
 
Регуляторным актом определяются положения, касающиеся оснований и принятия решений о строительстве метрополитенов, источников финансирования и условий выделения средств из государственного бюджета, правового определения заказчиков, а также организаций, учреждений, предприятий по проектированию, строительству и изготовлению подвижного состава и оборудования для метрополитенов, требований к подвижному составу и оборудованию, тарифной политики, предоставления транспортных услуг, земель и технических зон метрополитенов, государственной поддержки, социальной защиты работников, организации работы в чрезвычайных условиях, льгот и преференций в сфере метрополитенов, их общественных организаций.
 
Актом также определяются положения, которые касаются деятельности охранных военизированных структур, координации деятельности предприятий метрополитенов и местных органов исполнительной власти с межведомственными подразделениями центральных органов исполнительной власти в сфере гражданской защиты и внутренних дел, в т.ч. в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
 
Отдельные вопросы касаются законодательного регулирования государственной поддержки строительства, развития и эксплуатации.

Как отмечают в министерстве, принятие закона позволит устранить существующие на данное время не урегулированные вопросы в сферах строительства, развития и деятельности предприятий метрополитенов, внести четкий и прозрачный механизм взаимоотношений между заказчиками перевозок, которыми являются органы исполнительной власти, и перевозчиками, которые могут быть объектами права государственной или коммунальной собственности.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт