%20 %309 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Админресурс Ющенко разочаровал КИУ Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 14:21

Комитет избирателей Украины зафиксировал случаи ведения агитации отдельными представителями исполнительной власти во время избирательной кампании, сообщает Украинская правда.
 
"КИУ выражает глубокую обеспокоенность тем фактом, что отдельные представители исполнительной власти, задействованные в избирательной кампании, вопреки собственным обещаниям, не ушли в отпуск, а их деятельность можно квалифицировать, как агитацию", - сказано в отчете КИУ за период 10-20 августа 2007 года.
 
Так, по данным организации, глава Одесской облгосадминистрации Иван Плачков, который был назначен на должность руководителя регионального штаба избирательного блока НУ-НС, не ушел в отпуск на время избирательной кампании.
 
Также не покинули свои должности глава Ренийской РГА Андрей Булгаков (руководит районным штабом НУ-НС) и глава Белгород-Днестровского районного совета Николай Адиров (районный штаб Партии регионов).
Непонятным является статус главы Херсонской облгосадминистрации Бориса Силенкова, которого назначили в июле главой областного предвыборного штаба "Нашей Украины – Народной самообороны”.
 
"Он публично пообещал пойти в отпуск и написал заявление об этом премьер-министру Виктору Януковичу. Но заявление до сих пор не подписано", - констатирует КИУ.
Также в КИУ обратился Блок Юлии Тимошенко с заявлением относительно демонтажа рекламных носителей БЮТ в городе Киеве.
 
Так, 16 августа, на мосту Патона коммунальные службы ликвидировали внешнюю агитацию БЮТ, мотивируя это решением рекламного управления КГГА, поскольку образцы такой продукции не были зарегистрированы в ЦИК.
Однако КИУ считает, что соответствующее управление КГГА подошло предубежденно к решению этого вопроса, что привело к нарушению прав субъекта избирательного процесса.
 
Кроме того, КИУ зафиксировал факты распространения агитационной продукции, которую можно квалифицировать, как "черный ПР".
 
В частности, в распоряжение Запорожского КИУ попал первый экземпляр агитационной продукции, которая представляет собой брошюру формата А5 из 26 страниц под названием "Юлиада".
 
"Основной "героиней" книги выступает Юлия Тимошенко, образ которой изображен исключительно в отрицательной и обидной форме. Также в брошюре звучат оскорбления в адрес президента и лидеров блока "Наша Украина - Народная самооборона", - говорится в отчете КИУ
 
Вместе с тем КИУ критически оценивает попытки отдельных политических штабов на местах "перевести хозяйственные и личностные конфликты, случаи криминальных преступлений или хулиганства в политическое русло, прикрываясь избирательной кампанией".
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт