%25 %080 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Гриценко считает себя антикоррупционным активистом Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 14:54

Министр обороны Украины Анатолий ГРИЦЕНКО убежден, что в Министерстве обороны ведется наиболее активная борьба с коррупцией.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам в Запорожье.

По словам А.ГРИЦЕНКО, в соответствии с приказом Минобороны, за последнее время 42 офицера были лишены воинских званий за поступки, несовместимые с этикой офицера и законом.
 
“Я хотел бы, чтобы все, кто читает или смотрит СМИ, задумывались над вопросом, существуют ли проявления нарушения закона и коррупции в других ведомствах – Министерстве финансов, Министерстве топлива и энергетики, Министерстве охраны окружающей среды… Я думаю, что они есть, но мы почему-то не слышим о решительных мерах по освобождению или привлечению к ответственности», - сказал А.ГРИЦЕНКО.

Он отметил, что по показателям выявления фактов коррупции Минобороны может выделяться среди других ведомств, поскольку в оборонном ведомстве это не скрывается. «Для меня это неважно. Важно, чтобы была вычищена система», - сказал А.ГРИЦЕНКО, подчеркнув, что среди всех офицеров, которые болеют за украинскую армию, есть несколько десятков, которые нарушают законы.

Министр сообщил, что офицеры, лишенные воинских званий, через суды пытаются обжаловать это решение.
 
«Такого не будет – министр действовал исключительно в пределах своих полномочий и устава. Я отвечаю за то, чтобы в армии была абсолютно четкая и справедливая система координат – все, кто преданно служат делу, будут получать максимальную поддержку, тот, кто выходит за пределы этой этики, будет наказан», - сказал А.ГРИЦЕНКО.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт