%29 %306 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ПР придумала альтернативное двуязычие Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 15:16

Третий номер в избирательном списке Партии регионов Тарас Чорновил предлагает решить языковой вопрос на законодательном уровне путем подготовки пакета законопроектов на базе существующих норм Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств, сообщает «Укррудпром».
 
По его словам, гражданам Украины, для которых русский язык является родным, это может стать альтернативным вариантом внесению изменений в Конституцию.
 
Чорновил утверждает, что только на основе уже этой Хартии можно, полностью сохранив все права украинского языка как государственного, решить проблемы людей-носителей других языков.
 
“И не только русского языка, но и крымско-татарского и других. Поэтому пока у нас не будет 300 голосов в парламенте, Партия регионов будет работать именно с этим вариантом”, — подчеркнул политик.
 
В то же время, говоря о вопросе НАТО, “регионал” заявил, что “это тоже позиция наших избирателей, которая не может быть проигнорирована”.
 
“Поэтому мы приняли компромиссный вариант — решить этот вопрос только путем референдума. В стране, где нет консенсуса, без референдума не может быть и речи”, — подытожил Тарас Чорновил.
 
Следует отметить, что в своей предвыборной программе Партия регионов выступает “за предоставление русскому языку статуса государственного языка”.
 
“Для этого необходимо стойкое большинство в Верховной Раде. Мы — последовательные приверженцы лозунга: “Два языка — один народ!” — говорится в документе.
 
Кроме того, по мнению “регионалов”, вопрос о вступлении Украины в НАТО может решаться только на основе результатов всенародного референдума.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт