%23 %838 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

СДПУ(о) спешит вразумить президента о референдумах Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 16:29

Председатель СДПУ(о) Юрий ЗАГОРОДНИЙ просит Конституционный Суд Украины ускорить рассмотрение представления Президента Украины о всеукраинском референдуме по народной инициативе.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе СДПУ(о), об этом идет речь в письме председателя партии в адрес председателя Конституционного Суда Украины Андрея СТРИЖАКА.

Ю.ЗАГОРОДНИЙ обращается с просьбой к председателю КС защитить конституционные права граждан относительно проведения всеукраинского референдума о вступлении Украины в НАТО и ее участии в ЕЭП.

В письме напоминается, что инициативными группами относительно проведения референдума о вступлении Украины в НАТО и ЕЭП на территории Украины было собрано более 4 миллионов подписей граждан Украины, что отвечает требованиям ст. 72 Конституции Украины и ст. 18 Закона Украины «О всеукраинском и местном референдумах».
 
Соответствующие документы были переданы Центральной избирательной комиссии Украины для проверки на соответствие нормам действующего законодательства. После этого в ЦИК в декабре прошлого года был составлен соответствующий протокол, который, в свою очередь, был передан Президенту Украины для объявления всеукраинского референдума по народной инициативе.

«Президент Украины не объявил проведение всеукраинского референдума по народной инициативе, а обратился 27.01.2007 года в Конституционный Суд Украины с конституционным представлением по поводу официального толкования Конституции Украины и Закона Украины «О всеукраинском и местном референдумах» в части проведения всеукраинского референдума по народной инициативе», - напоминают объединенные социал-демократы.

«Потому СДПУ(о) обращается в Конституционный Суд Украины с просьбой рассмотреть материалы о всеукраинском референдуме по народной инициативе, с целью реализации и защиты конституционных и законных прав граждан. О принятом решении просим сообщить в соответствии с действующим законодательством», - отмечает партия.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт