%25 %323 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В Крыму – антиамериканский «флешмоб» от КПУ Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 16:49

Музей памяти жертв американского империализма открыли сегодня в Симферополе (Крым) активисты Коммунистической партии Украины, сообщает «ОБКОМ».
 
«Музей» - палатка с изображением американского флага, статуи Свободы и надписью «музей памяти жертв американского империализма» снаружи и различными фотографиями внутри, - расположился на главной площади крымской столицы - площади Ленина.
 
Фотографии рассказывают об истории Америки и об участии этой страны в различных операциях. Так, в частности, на стендах представлены фотографии с надписями:
 
«Американский империализм: от истребления индейцев - к мировому господству», «Работорговля, расизм, суды Линча», «1945 год. Хиросима, Нагасаки», «Холодная война. Спецоперация» и т. д.
 
В митинге по случаю открытия музея приняли участие около 100 человек. Активисты КПУ подвергли резкой критике политику Америки на протяжении всей ее истории. Один из них заявил, что «даже Гитлер – это младенец по сравнению с тем, что делали американцы против коренного народа – индейцев».
 
Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины V созыва Леонид Грач сообщил журналистам, что «музей памяти жертв американского империализма» - это ответ президенту США Джорджу Бушу.
 
«Который открыл в Вашингтоне музей советской оккупации. И я тогда заявил, что мы ответим таким музеем, мы вот сегодня и ответили», - сказал Л. Грач. Он также добавил, что этот музей призван «отвратить агрессию» в лице США и их руководства.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт