%16 %768 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко нашел повод не ссориться с Януковичем Все статьи Версия для печати На главную
21.08.2007 17:00

Президент Виктор Ющенко считает, что не смотря на избирательную кампанию, в День независимости Украины политики должны выявить сплоченность вокруг ценностей общества и государства.
 
Как сообщает Украинская правда,  об этом заявил глава секретариата президента Виктор Балога.
 
По его словам, президент убежден, что несмотря на избирательную кампанию, в эти дни политики "должны отказаться от взаимных критических выпадов и подтвердить преданность идеалам самостоятельности и суверенитета своей Отчизны".
 
Именно поэтому, по словам Балоги, программа праздничных мероприятий с участием президента составлена так, чтобы в них приняли участие, в частности, и представители ведущих политических сил.
 
"К молитве за Украину, которая прозвучит утром 24 августа в стенах Софийского собора, приглашены члены правительства, выдающиеся общественные и культурные деятели, авторитетные философы и просветители, научные работники, судьи, лидеры фракций Верховной Рады пятого созыва", - сказал он.
 
"Надеюсь, что и Виктор Янукович, и Юрий Луценко, и Юлия Тимошенко, и Андрей Стрижак, и Владимир Шаповал в Святой Софие будут думать не о выборах, а о светлой судьбе своей страны. Наверное, политики произнесут слова молитвы не за победу 30 сентября, а за лучшее будущее украинского народа", - добавил Балога.
 
Руководитель секретариата также отметил, что центральное место в программе торжественностей займет выступление президента на Софийский площади в Киеве.
 
"Глава государства обратится к народу с посланием, мировоззренческие и государчинические векторы которого выходят значительно дальше, чем масштаб близжайшей перспективы. Президентские тезисы дадут политическим лидерам, которые будут слушать речь Виктора Ющенко, хорошую основу для раздумий и действий во имя страны. В конце концов, День Независимости – это наш общий праздник, где партийные цвета не имеют значения", – сказал Балога.
 
Как известно, программой праздничных мероприятий предусмотрена совместная молитва руководителей государства, а также общий торжественный прием президента и премьера в честь Дня независимости.
Участие Виктора Ющенко и Виктора Януковича также предусмотрено в церемонии вручения орденов героям Украины и паспортов 16-летним гражданам из всех регионов страны на Майдане Независимости.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт