%19 %282 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Нафтогаз» пытается унять страсти по ГТС Все статьи Версия для печати На главную
22.08.2007 11:13

Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" обвиняет лидера БЮТ Юлию Тимошенко в дезинформации общественности относительно российско-украинских отношений в газовой сфере, сообщают «Подробности».
 
"Нафтогаз України" напоминает Тимошенко, что 21 августа на пресс-конференции председатель правления компании Евгений Бакулин заявил об обсуждении с российскими партнерами вопроса частичного обмена активами в нефтегазовой отрасли, однако, при этом заметил, что действующее законодательство Украины прямо запрещает такую систему взаимоотношений с Россией.
 
Бакулин подчеркнул, что частичный обмен активами в нефтегазовой отрасли рассматривается как стратегическая и выгодная перспектива для Украины, но должен быть детально просчитан, публично обсужден на уровне экспертов, должностных лиц и общественности, и только после этого, в случае получения позитивных выводов, предложен к рассмотрению государственным учреждениям - Кабинету министров и Верховной раде.
 
"Нафтогаз України" также обращает внимание Тимошенко, что целью рассмотрения вопроса общего управления транзитом российского газа по территории Украины является обеспечение 100% газовой независимости Украины.
 
"В таком случае Украина станет владельцем месторождений с ежегодной добычей не меньше 50-55 миллиардов кубометров газа на территории России. Этот объем топлива, вместе с 20 миллиардов кубометров природного газа, которые добываются в Украине, позволит Украине не зависеть от импортных поставщиков природного газа", - говорится в сообщении.
 
"Нафтогаз України" еще раз подчеркивает, что вопрос частичного обмена активами нефтегазового комплекса с Россией находится на стадии изучения и обсуждения.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт