%23 %636 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Президент «бомбит» льготы госслужащих Все статьи Версия для печати На главную
22.08.2007 14:05

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает, что в категории государственных служащих никто не должен иметь льгот и преференций.
 
Как сообщает «ForUm», об этом он сказал в среду, выступая на церемонии открытия детского дома семейного типа в селе Гульск Житомирской области.
 
Именно такой подход, по мнению Президента, позволит стране подойти к более прозрачному механизму управления финансами государства, который касается как экономических, так и социальных вопросов. Ющенко подчеркнул, что эта тема должна «больше всего консолидировать политические силы».
 
Президент убежден, что отмена депутатской неприкосновенности с дальнейшим ограничением льгот и преференций для представителей власти позволит сформировать в Украине социальную политику нового, высшего качества.
 
Говоря о социальной политике государства, Президент отметил, что «при нынешнем экономическом развитии мы должны иметь большую социальную отдачу». «Это не популизм, а более серьезный прозрачный контроль над государственными финансами», - сказал он. Ющенко добавил, что прозрачное распределение ресурсов, безусловно, позволит сформировать новую социальную политику, что радикально повысит ряд показателей, в частности уровень пенсий и заработной платы.
 
За социальным блоком, по мнению главы государства, должно идти решение блока экономических вопросов, которые, в частности, касаются значительных изменений в фискальной политике. «Это все в октябре будет предложено украинскому парламенту… я знаю, что ряд политических сил уже в этом контексте определились достаточно серьезно», – сказал Президент Украины.
 
«Думаю, после проведения честных выборов мы получим тот парламент, который сформирует стабильное большинство, стабильную честную и прозрачную украинскую власть», – добавил Ющенко.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт