%19 %148 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

СП обосновал губернаторский бойкот Януковича Все статьи Версия для печати На главную
22.08.2007 15:56

Секретариат Президент опровергает обвинение Партии регионов в препятствовании участию семи губернаторов в выездном заседании правительства.
 
Об этом заявил заместитель Главы СП Виктор Бондарь сегодня во время брифинга, комментируя соответствующее заявление ПР, сообщает корреспондент «proUA».
 
По его словам, вчера действительно многие губернаторы обратились в Секретариат Президента, к Президенту Украины с просьбой дать предложение, как им действовать в условиях, когда уже за месяц, за два были запланированы мероприятия по празднованию Дня Независимости.
 
Бондарь рассказал, что губернаторы должны принимать участие в мероприятиях празднования, «кто-то возглавляет праздничные программы, кто-то принимает непосредственное участие в этих мероприятиях, кто-то планировал приехать в Киев на праздник «Барвыста Украина», оно за несколько месяцев стояло в графике».
 
«И в то же время вчера неожиданно получили поручение от правительства всем бросить свою текущую работу в регионах, бросить это празднование и приехать сегодня на выездное заседание для обсуждения какой-то мифической проблемы, которая существует, но не настолько важной, чтобы за день до Дня Независимости срывать всех глав обладминистраций и свозить в один регион, чтобы сделать массовку и пиар для правительства, которое покажет, что оно накануне праздника занимается какой-то проблемой», - сказал он.
 
«Президент четко поставил им (губернаторам – ред.) поручение - занимайтесь своей программой, которая была запланирована, а по правительству – пускай, если хотят такие действия совершать, пусть их планируют и согласовывают, чтобы это было удобно не только для правительства, а чтобы это не разрушало региональные планы по отмечанию общегосударственных праздников», - отметил Бондарь.
 
Он также прибавил, что губернаторы в этой ситуации «абсолютно правильно, что они вышли с такой инициативой и самостоятельно приняли решение, что все остаются и принимают участие по своей программе, которая была запланирована».
 
«На сегодняшний день нельзя превращать власть областных администраций в марионеток, которые создают массовку для правительства. Каждую неделю по 5-7 раз выезд на Киев для того, чтобы показательно принять участие в каком-то сценарии. У них нет уже времени заниматься своими региональными делами. Они в Киеве больше времени проводят, чем в регионах. Это ненормальная ситуация. Еще 10-20 лет тому назад глава области в Киеве появлялся раз в 2-3 недели», - сказал он.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт