%29 %104 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Гриценко попросил президента «ассистировать» ему в Кабмине Все статьи Версия для печати На главную
22.08.2007 16:09

Министр обороны Анатолий Гриценко обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой помочь решить проблемные вопросы, связанные с финансированием жилья для военнослужащих, утилизацией боеприпасов и с реализацией избыточного имущества военных.
 
Как сообщает «ForUm», с этим Гриценко обратился сегодня в ходе пребывания Президента в 30-й механизированной бригаде в Новоград-Волынском.
 
Гриценко отметил, что есть ряд вопросов, которые он не может решить в правительстве: «Бьюсь, дерусь, а решить не могу». В частности, это касается того, что 22 сентября прошлого года решением правительства была остановлена реализация избыточного имущества.
 
«Вы помните обвинение в том, что Гриценко украл 6 млрд. Закончилось это ничем, и премьер фактически это признал, но реализация избыточного имущества так и не возобновлена», - сказал Гриценко, отметив, что это привело к тому, что армия недополучила 2 млрд. грн.
 
Также проблемным Гриценко отметил то, что с прошлого года правительство начало эксперимент, изменив схему финансирования строительства жилья для силовиков, несмотря на возражение руководителей соответствующих ведомств. «Я сразу предупреждал, будет потеряно несколько месяцев. Так и случилось.
Минстрой распался на два министерства, и первую копейку на жилье я получил 23 мая. 5 месяцев потеряно», - сказал Гриценко, отметив, что за это время цены на жилье выросли на 20%. Это можно сравнить с потерей 500 квартир для военнослужащих. «За это должен кто-то отвечать», - сказал министр.
 
Третьим важным вопросом Гриценко назвал то, что была изменена система финансирования утилизации боеприпасов. Гриценко согласился с тем, что утилизация боеприпасов – несвойственная функция для Минобороны, но Минпромполитики, которому поручили осуществлять утилизацию, ничего не делает в этой сфере.
 
«Я вам докладываю, Виктор Андреевич, что состоянием на сегодня, 22 августа, ни одного соглашения по утилизации ни с одним предприятием не подписано. Это значит, что вы, равно как и я, будете получать письма от губернаторов, которых тревожит состояние безопасности на территориях. Это значит, что стоят заводы в Донецке, Шостке и Павлограде», - отметил министр, спрогнозировав, что к выборам такие договора и не будут подписаны.
 
В свою очередь Ющенко попросил Гриценко в течение 5 дней послать на его адрес письмо, в котором изложить эти три проблемы. Президент пообещал, что выставит требование об их решении перед министром финансов Николаем Азаровым.
 
Также, по словам Ющенко, он поднимет вопрос о трехкратном повышении денежного обеспечения военных срочной службы и другие социальные вопросы.     

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт