%29 %451 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Гриценко рассказал о «стеснительности» Шуфрича-спасателя Все статьи Версия для печати На главную
22.08.2007 16:24

Министр обороны Анатолий Гриценко опровергает заявление министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича о запоздалом подключении военных к тушению лесного пожара в Херсонской области.
 
Как сообщает «ОБКОМ», сегодня в интервью журналистам А. Гриценко заметил, что Н. Шуфрич сказал неправду.
 
По словам министра обороны, услышав этот комментарий Н. Шуфрича, он позвонил начальнику Генерального штаба и убедился в том, что Н. Шуфрич обращался в Генштаб только с одной просьбой – оказать помощь в размещении, посадке, дозаправке вертолетов МЧС, которые нужны для тушения пожара, и это было немедленно сделано.
 
«Других обращений он министра Шуфрича к Вооруженным силам не было», – сказал А. Гриценко.
 
В то же время он подчеркнул, что Минобороны по собственной инициативе, в том числе и на уровне командиров в Херсонской области, обращалось к МЧС с предложением оказать помощь. Звонил А. Гриценко, по его словам, и лично Н. Шуфричу. «Внятного ответа не последовало. Я говорю: возможно вам нужны пожарные машины, водоналивные машины? – Ну, видимо, нужны. – Или нужны вам инженерные машины? – Нет, не нужны», – пересказал А. Гриценко свой разговор с Н. Шуфричем.
 
Однако А. Гриценко по собственной инициативе направил на место пожара командующего Южным оперативным штабом, и сейчас он руководит группой от Министерства обороны на месте пожара.
 
«Несмотря на то, что не было просьб, мы направили свои пожарные машины и водоналивные машины», – сказал А. Гриценко.
 
В частности, министр сообщил, что машины шли из Одесской области, и по состоянию на 13.00 сегодняшнего дня в районе стихийного бедствия работают 34 единицы спецтехники, в частности, 22 пожарных и водоналивных автомобилей, и 298 военнослужащих из состава частей и соединений Вооруженных сил Украины.
 
Учитывая вышеизложенное, А. Гриценко назвал обвинения Н. Шуфрича безосновательными, и отметил, что армия всегда готова оказать свою помощь.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт