%25 %910 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Министра МЧС на пожаре «раскоординировал» президент Все статьи Версия для печати На главную
22.08.2007 17:12

Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич обвиняет президента Виктора Ющенко в том, что из-за его участия в локализации пожара в Херсонской области была нарушена координация действий, сообщают «Подробности».
 
На вопрос, что это за машина, которую толкали министр и президент, Шуфрич ответил, что "Виктор Андреевич настаивал, чтобы пожарная машина заехала в зону, в которую в другом случае она не заехала бы".
 
По словам министра, "этого делать нельзя, поскольку, если в туче дыма не будет кислорода, то забьется фильтр, который обеспечивает работу двигателя - так и произошло".
 
"Все вместе мы потом попробовали ее вытолкать, в конце концов приехали еще две машины и вытянули застрявшую. Впрочем, я признателен Виктору Андреевичу, хотя, безусловно, с его присутствием была нарушена определенная координация действий", - заявил Шуфрич.
 
Он добавил, что "президент - это президент, и те машины, которые в другой ситуации были бы задействованы в работе по ликвидации чрезвычайной ситуации, вчера были задействованы для усиления контроля на месте нахождения президента".
 
"Это понятно, ведь живой президент, тем более с такой активностью, наверное, важнее", - отметил министр.
По его словам, "хотя реальной угрозы в том месте, где находился Виктор Андреевич, кроме отравления дымом не было, это заставило нас снять несколько автомобилей и создать дополнительный круг безопасности Ющенко".
 
"Хотя я считаю, что руководители должны контролировать ситуацию с той точки, с которой они могут правильно оценить ситуацию", - отметил Шуфрич.
 
При этом он "еще раз" поблагодарил президента "за личный пример": "Я бы внес представление на награду "отличник пожарной охраны", если коллегия это поддержит, я с радостью передам Ющенко эту награду за личный вклад в гашении пожара".
 
"То, что усложнилась общая координация действий в связи с его присутствием, понятно, так как не каждый день увидишь президента, министра и несколько звездных генералов, которые с лопатами в руках бегают вокруг пожарных машин", - отметил Шуфрич.
 
"Я думаю, пожарные еще долго будут это вспоминать, но в отдельных ситуациях свой личный пример поднимает боевой дух", - добавил он.
 
Вместе с тем министр утверждает, что ситуация с пожаром находится под контролем: "До полного завершения тления контроль будет максимальный. Я считаю, что тушение пожара в Херсонской области проходит чрезвычайно удачно".
 
Кроме того, он высказал удивление относительно неудовольствия президента его деятельностью, поскольку, по его словам, "за полтора часа, проведенных непосредственно с Виктором Ющенко, последний ему ничего не сказал, наоборот, он много чем интересовался".
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт