%25 %196 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Нафтогаз» не волнуют требования президента по ГТС Все статьи Версия для печати На главную
23.08.2007 09:53

НАК "Нафтогаз України" заявляет, что позиция компании относительно переговоров с российским "Газпромом" о предоставлении Украине российских месторождений в обмен на совместное использование украинской газотранспортной системы не изменится, и переговоры прекращены не будут, сообщают «Подробности».
 
"Ни Конституция, ни один закон Украины не запрещают НАК изучать ситуацию, для того чтобы снизить энергонезависимость страны. Мы не собираемся принимать решения, а только готовим предложения и расчеты для рассмотрения их государственными органами Украины", - подчеркивается в сообщении.
 
Ранее президент Виктор Ющенко потребовал от "Нафтогаза" прекратить переговоры с "Газпромом" о предоставлении Украине российских месторождений в обмен на часть украинской газотранспортной системы.
Высокопоставленный источник издания в "Газпроме" сообщил, что в российской газовой монополии связывают заявление господина Ющенко с предвыборной кампанией.
 
"Поэтому реагировать на него мы не намерены. Но мы хотим отметить, что инициатива получить месторождения, которые позволят добывать до 60 миллиардов кубометров газа в год, исходила от Украины. И если после выборов такие заявления повторятся, всякие обсуждения и консультации будут остановлены", - сказал собеседник издания.
 
В минувший вторник глава "Нафтогаза" сообщил, что его компания обсуждает с "Газпромом" возможность обмена активами. "Решения мы не принимаем, но обсуждаем данные вопросы", - подчеркнул он.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт