%29 %038 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тимошенко лишили референдума к ЦИК Все статьи Версия для печати На главную
23.08.2007 10:03

Окружной административный суд Киева вчера принял решение о рассмотрении в общем порядке иска членов инициативных групп по сбору подписей за проведение референдума к Центризбиркому. Учитывая количество дел, связанных с избирательным процессом, которые суд рассматривает в первоочередном порядке, слушание дела о регистрации инициативных групп может затянуться до двух месяцев. Таким образом, у БЮТ не остается юридических оснований для проведения референдума 30 сентября, пишет Коммерсант-Украина.

Разница между общим и особым порядком заключается в сроках рассмотрения дел: в последнем случае ОАС должен принять решение в течение пяти дней, а при рассмотрении дела в общем порядке предельно допустимый срок составляет 2 месяца.

Во время вчерашних слушаний возникла довольно забавная ситуация. Вначале заседания представитель истца обратилась к суду с просьбой объединить в единое производство иски, поданные членами разных инициативных групп, которым было отказано в регистрации. «В обоих исках ответчиком является Центризбирком, предметом исков являются постановления ЦИКа об отказе в регистрации инициативных групп»,— объяснила свою просьбу госпожа Куденко.

Представители Центризбиркома в суде Василий Погонюк и Алла Басалаева против этой инициативы не возражали. Однако настаивали на рассмотрении исков в общем порядке. Баслаева обосновала это тем, что иски, поданные членами инициативных групп, не связаны напрямую с избирательным процессом, о проведении референдума объявлено не было, а значит, оснований для их рассмотрения в пятидневный срок нет.

Юристы, представляющие интересы инициативных групп, настаивали на особом порядке рассмотрения исков. Однако на вопрос судьи, готовы ли они немедленно рассмотреть иски, объединенные в единое производство, те признались, что им необходимо дополнительное время, однако продолжали требовать рассмотрения дела в ускоренном порядке.

“Что ж это вы, ходатайствуете об объединении дел, но при этом не готовы к рассмотрению?” — удивился судья Олег Бачун.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт