%20 %242 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Черновецкий перестарался с пивом Все статьи Версия для печати На главную
23.08.2007 11:30

Праздничные концерты на Контрактовой площади, запланированные на 24 и 25 августа, не состоятся, сообщает Украинская правда.
 
Причиной этого, по словам организаторов, стало постановление Киевсовета от 10 августа о запрете продажи алкогольных напитков во время праздничных мероприятий, посвященных 16-й годовщине независимости Украины. 
 
Основную часть финансовых затрат на проведение концертов намеревалась взять на себя пивная торговая марка "Черниговское". Узнав о запрете на торговлю пивом, компания отказалась от своих планов.
 
Как отмечает издание, реклама концертов с участием групп "Мотор`ролла", "Борщ", "Де шифер", ТНМК и ряда других украинских коллективов транслировалась по радио с 12 августа.
 
Во вторник Подольская райгосадминистрация уведомила организатора концертов – ивент-агентство "Бревис" – о том, что 10 августа Киевсовет издал постановление за подписью заместителя главы КГГА Ирэны Кильчицкой, запрещающее продажу алкогольных напитков, в том числе пива, во время проведения городских мероприятий, посвященных празднованию 16-й годовщины независимости Украины.
 
Главным спонсором концертов планировала выступить торговая марка "Черниговское", уже не первый год поддерживающая проведение различных городских праздников, в том числе Дня независимости. Одним из условий спонсора была именно торговля пивом во время концертов.
 
В среду представители компании "Сан Интербрю Украина" (владелец брэнда "Черниговское") провели переговоры с агентством "Бревис" и решили отказаться от финансирования концертов.
 
Потеряв основного спонсора, от проведения концертов решило отказаться и агентство "Бревис", которое организовывало празднования Дня независимости последние 8 лет.
 
По словам национального директора по маркетингу "Сан Интербрю Украина" Александра Марченко, аналогичная ситуация уже возникала в прошлом году. "Тогда мы все-таки провели праздник, потому что запрет мэрии на торговлю пивом вышел за день до мероприятия, механизм уже был запущен и деньги вложены", - вспоминает Марченко.
 
"Потери, которые мы понесли в прошлом году из-за того, что пришлось снять продажу пива, были большие. В этом году мы тоже потеряли деньги, но не столь значительные – это были начальные затраты на рекламу, на получение разрешений", - добавил он.
 
Сам текст постановления, на который ссылаются организаторы, изданию получить не удалось. Не оказалось его и на сайте Киевсовета.
 
По неофициальной информации, одной из причин отмены концертов могло стать также и то, что представители городских властей якобы говорили с организаторами о запрете размещения рекламы алкогольной продукции во время их проведения.    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт