%25 %649 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Землеотводы избавили Киевсовет от ПР Все статьи Версия для печати На главную
23.08.2007 12:37

Фракция Партии регионов покинула сессионный зал Киевсовета в знак протеста против рассмотрения проектов передачи в землепользование 14 земельных участков.
 
Как сообщают «Подробности», об этом журналистам заявил председатель фракции Алексей Омельяненко после того, как фракция в полном составе (10 депутатов) покинула зал после перехода Киевсовета к рассмотрению земельных вопросов.
 
Перед уходом из зала Омельяненко предложил секретарю Киевсовета, заместителю мэра Киева Олесю Довгому снять с повестки дня 14 проектов землеотводов, однако Довгий не поставил на голосование вопрос о снятии этих проектов.
 
После этого депутаты начали голосовать по повестке дня, а фракция ПР покинула зал.
 
Омельяненко объяснил журналистам, что мотивом его инициативы снять 14 проектов землеотводов стало желание избежать спекулирования со стороны фракции блока Юлии Тимошенко, если эти вопросы будут приняты.
 
"Мы хотели уйти от всех моментов, которые могли бы давать возможность БЮТ опять раздувать скандалы на решениях, которые принимаются в Киевсовете", - сказал Омельяненко.
 
Фракция ПР считает, что эти земельные вопросы надо обсуждать и принимать на сессии в присутствии БЮТ.
 
Кроме того, он подчеркнул, что по некоторым из этих вопросов у депутатов отсутствовали проекты решений, и фракция ПР еще перед сессией предлагала исключить их из повестки дня, однако к мнению фракции не прислушались.
 
Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовета инициировала отмену Киевсоветом своих решений о передаче компаниям-застройщикам 49 земельных участков для строительства жилых домов и других объектов.
 
Ранее фракция Блока Леонида Черновецкого в Киевсовета инициировала отмену Киевсоветом своих решений о передаче компаниям-застройщикам 37 земельных участков для строительства жилых домов и других объектов инфраструктуры.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт