%20 %037 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

БНУНС достанет Черновецкого в Генпрокуратуре Все статьи Версия для печати На главную
23.08.2007 14:23

Блок "Наша Украина - Народная самооборона" подготовил обращение в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении чиновников Киевской городской государственной администрации, которые не выполняют указ президента Украины Виктора Ющенко от 15 марта 2007 года "О мерах по упорядочению застройки территории и сохранения историко-культурных территорий и объектов в городе Киеве".
 
Как сообщают «Подробности», об этом заявил кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Николай Катеринчук сегодня на пресс-конференции.
 
Также, по его словам, НУ-НС просит президента Украины провести служебное расследование и по его результатам отстранить от исполнения служебных обязанностей тех чиновников, которые не выполнили указ главы государства.
 
Как заявил Катеринчук, сегодня Киев, который выстоял при нашествиях завоевателей, не может выстоять против чиновников.
 
"То, что сегодня происходит с Киевом, я назвал бы это войной против священного города", - добавил он.
 
По его словам, на стороне киевлян президент Украины Виктор Ющенко. "Мы уже разработали ряд необходимых законодательных инициатив, которые не позволят какой-либо новой киевской власти свободно по своему усмотрению распоряжаться достоянием украинского народа", - сказал Николай Катеринчук.
 
Он также напомнил, что фракция "Нашей Украины" в Киевском городском совете трижды пыталась поставить на повестку дня вопрос о выполнении вышеупомянутого указа президента, чтобы заслушать мэра о состоянии застройки в историческом центре города Киева.
 
Катеринчук напомнил о тяжелой ситуации с Софиевским заповедником, Андреевской церковью и спуском, Киево-Печерской лаврой, музеем в Пирогово и других.
 
Он отметил, что у киевлян нет другого выхода, кроме как "стать на защиту своего города". "Кроме нас это никто не сделает", - добавил он.
 
Также, по его словам, НУ-НС намерен обратиться в ЮНЕСКО с просьбой разрешить "получить особый статус относительно исторического Киева".
 
"Киев должен быть примером и задавать тон развития всем другим городам Украины", -уверен Николай Катеринчук.
 
Кроме этого, он обратился к киевлянам с просьбой 29 августа в 19:00 прийти на Андреевский спуск, "где мы совместно будем разрабатывать план действий по защите исторической части Киева".
 
"Мы сможем защитить все то, чем гордится Европа, и не только украинцы", - добавил он.

На вопрос, каково отношение НУ-НС к строительству торгового центра возле НСК "Олимпийский", которое ставит под угрозу проведение матчей Евро-2012, Катеринчук отметил, что ничто не может быть преградой для проведения Евро-2012. "Наша позиция такова, что это здание после экспертных оценок должно быть перенесено", - подчеркнул он.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт