%25 %448 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Табачник опровергает свою причастность к финансовым махинациям Все статьи Версия для печати На главную
28.08.2007 10:44

    

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник опроверг информацию о своей причастности к незаконному финансированию весенних акций протеста в Киеве
Как уже сообщалось, Служба безопасности Украины выявила несколько коммерческих структур, занимавшихся без уплаты налогов обналичиванием средств для оплаты приезда в Киев сторонников Партии регионов, протестовавших против роспуска парламента. Об этом на днях написала газета «Украина молода» со ссылкой на источники в СБУ. Издание сообщило об аресте счетов одиннадцати коммерческих структур, имевших признаки фиктивных. Эти фирмы якобы использовались в незаконных махинациях, проводившихся на базе двух банков, к которым, по данным газеты, имеют отношение известные киевские «регионалы» Дмитрий Табачник и Василий Горбаль.
Сам вице-премьер-министр Дмитрий Табачник во время пресс-конференции, посвященной возобновлению работы комиссии по подготовке и проведению конкурса на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины, отвечая на вопрос журналистов о причастности к незаконному финансированию акций протеста весной этого года, назвал публикацию «примитивным вымыслом с традиционным для этого издания использованием такого себе «источника в СБУ».
По словам Дмитрия Табачника, примитивна и логика его оппонентов из оранжевого лагеря. «Раз акции протеста были в столице, значит, нужно бить по киевлянам - членам Партии регионов Табачнику и Горбалю», - аргументировал свою точку зрения вице-премьер. «Василия Горбаля уже обвиняли в финансировании «Аль-Каиды», поэтому не удивлюсь, если в следующий раз прочитаю о том, как мы пили и закусывали с Усамой бен Ладеном», - пошутил Дмитрий Табачник. Вице-премьер также предположил, что статья в газете появилась в отместку: в 1995 году, будучи главой Администрации Президента Украины, Дмитрий Табачник уволил нынешнего главного редактора «Украины молодой» с должности пресс-секретаря Леонида Кучмы.
Что же касается финансирования весенних акций протеста в Киеве, то, по словам вице-премьера, приезд сторонников Партии регионов оплачивался областными ячейками этой политической организации.
 
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт