%25 %992 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Реестр Холдинг» обвиняет новое руководство «Турбоатом» в препятствовании профессиональной работе Все статьи Версия для печати На главную
28.08.2007 11:59

Общество с ограниченной ответственностью «Реестр Холдинг» обращается по поводу проведения общего собрания акционеров открытого акционерного общества «Турбоатом» (г. Харьков), назначенных на 28 августа 2007 года.
 
ООО «Реестр Холдинг» на протяжении последних годов не получало никаких замечаний от эмитента, акционеров и контролирующих органов относительно исполнения профессиональной деятельности по ведению реестра акционеров ОАО «Турбоатом». После смены руководства ОАО «Турбоатом» в апреле текущего года на предприятии начался корпоративный конфликт. Не обошел этот конфликт и регистратора – ООО «Реестр Холдинг». Новое руководство ОАО «Турбоатом» начало «сотрудничество» с регистратором с того, что опечатало помещение на территории завода, которое официально арендует ООО «Реестр Холдинг». Одновременно руководство завода обратилось к территориальному управлению Комиссии по ценным бумагам с жалобой на действия регистратора, а именно – отсутствие регистратора по местонахождению юридического адреса.
 
Следствием такой дерзкой провокации руководства ОАО «Турбоатом» стало возбуждение Комиссией дела о правонарушении ООО «Реестр Холдинг» на рынке ценных бумаг. Однако на этом руководство ОАО «Турбоатом» не остановилось. За его указанием были искусственно созданы препятствия к выполнению регистратором своей профессиональной деятельности – в помещении регистратора были выключенные средства связи, был ограничен доступ акционеров – физических лиц к помещению регистратора. В то же время руководство завода инициировало безосновательные жалобы акционеров – работников ОАО «Турбоатом» к контролирующим органам на действия регистратора.
 
Другим средством влияния на регистратора стало распространение в СМИ неправдивой информации о том, что вроде бы регистратор препятствует управлению пакетом акций ОАО «Турбоатом», который принадлежит государству. В одном из своих интервью Глава Фонда государственного имущества В. Семенюк заявила (языком оригинала): «Потому сейчас, Фонд госимущества готовится провести общее собрание на предприятии. Ставится задача – «перевести активы завода в бездокументальной форме на счета государства. И государство, имея в своем распоряжении сегодня 75 процентов актива предприятия, сможет таким образом им управлять». По поводу этого официально заявляем, что 75 процентов акций ОАО «Турбоатом», которые принадлежат государству, несколько лет тому назад по распоряжению Фонда госимущества были переведены из реестра в бездокументную форму и сохраняются на счете в ценных бумагах в государственном Сбербанке. Таким образом, ООО «Реестр Холдинг» не может препятствовать Фонду госимущества в управлении пакетом акций предприятия, которое принадлежит государству.
 
Отдельно стоит подчеркнуть, что в связи со вступлением в силу судебных решений относительно спорных вопросов корпоративного конфликта, ООО «Реестр Холдинг», как законопослушный субъект, выполняет эти решения в части составления учетного реестра акционеров ОАО «Турбоатом». Такие действия регистратора вызывают неудовлетворение у руководства завода. Как следствие, на сотрудников ООО «Реестр Холдинг» осуществляется психологическое давление и угрозы со стороны лиц, которые приближены к службе безопасности ОАО «Турбоатом». Правоохранительные органы уже проинформированы о таких фактах.
 
В ситуации, которая сложилась, ООО «Реестр Холдинг» вынужден обратиться за защитой к государственным органам, в первую очередь к Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку по поводу создания руководством ОАО «Турбоатом» препятствий к осуществлению профессиональной деятельности на фондовом рынке Украины.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт