%16 %887 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

КС – «орган по вызову» Все статьи Версия для печати На главную
28.08.2007 12:26

    

Народный депутат Украины V созыва Дмитрий Выдрин, считает, что отношение окружения Президента к Конституционному Суду очень странное: когда планируется голосование в Конституционном Суде, которое не устраивает Президента, голосование считается недействительными, а судей называют коррумпированными; когда необходимо провести то решение, которое Секретариату кажется нужным Президенту, Конституционный Суд объявляется безупречным и дееспособным. Об этом он сообщил корреспонденту ForUm’a.
«Складывается впечатление, что к Конституционному суду относятся, как к «органу по вызову». Если он едет по твоему вызову, он хороший, если едет по чужому – он отвратительный и плохой. Вот это мне и кажется странным» - говорит депутат.
Обращение же Президента к Конституционному Суду по поводу несоответствия некоторых статей Закона «О выборах народных депутатов Украины» Конституции, нардеп оценивает как «нормальное». Он обосновывает это тем, что люди, которые оказались в Украине за три дня до выборов, имеют право проголосовать, не зависимо от время прибытия в страну.
Нардеп так же считает, что признать недействительными выборы в Украине просто некому.
«Признание выборов недействительными возможно только в правовом государстве. А там, где право отсутствует как таковое, просто некому будет об этом заявить. Если это сделает Конституционный Суд, он тут же будет объявлен недееспособным. Если признает ЦИК, ее объявят вне закона» - говорит он.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт