%20 %951 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Киевская мэрия «купила» аудиторов Все статьи Версия для печати На главную
29.08.2007 11:53

    

Повышение коммунальных тарифов в 3,4 раза в декабре 2006 года было экономически обоснованным. К этому выводу пришли компании, проводившие экспертизу стоимости жилищно-коммунальных услуг по настоянию Киевгорсовета, пишет ИА «ЗаКиев».

По словам Анатолия Голубченко, заместителя Киевгорадминистрации, данные выводы не станут причиной повышения коммунальных тарифов для киевлян. Он напомнил о моратории на повышение расценок до конца этого года, установленном депутатами Киевсовета. По словам чиновника, выводы экспертов будут обнародованы на Киевсовете.

«Думаю, это будет поводом для компенсации разницы по тарифам за счет бюджета города», - сказал «ДЕЛУ» Голубченко.

По мнению Александра Бригинца, депутата Киевсовета от БЮТ, команда Черновецкого с помощью экспертиз готовится повысить тарифы на коммунальные услуги.

«У нас есть мнение экспертов, которые отрабатывали этот вопрос зимой под руководством представителей Киевсовета. Тогда эксперты пришли к иным выводам», - говорит депутат.

Как уточнили в управлении ценовой политики Киевгорадминистрации, обоснованность тарифов «Киевводоканала» проверяла аудиторская фирма «Аудит-финанс». Институт местного развития и Центр правовой помощи «Правозащита» проверяли обоснованность квартирной платы, а Киевский национальный университет строительства и архитектуры - расценки «Киевэнерго». Эти компании были отобраны на основе тендера, проводимого управлением ценовой политики в июне.

«Эта экспертиза ничего не значит. Процедура, по которой определяли экспертов, была прописана самой Киевгорадминистрацией. По сути, кто платил, тот и заказывал музыку», - говорит экс-глава подкомитета парламента по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.

По его словам, сегодня подкомитет готовит документы по госрегулированию природных монополий и о ценообразовании в отрасли, которые могут урегулировать данную проблему.

«Я надеюсь, что эти документы скоро увидят свет в виде указа президента или решения СНБО», - подытожил Кучеренко.

Напомним, столичная мэрия решила с 1 декабря повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза. Однако повышение расценок было оспорено в суде.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт